Главная Новости

Как украсить елку и нарядить ее? Фото-идеи на 2019 год Свиньи (Кабана)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как украсить елку и нарядить ее? Фото-идеи на 2019 год Свиньи (Кабана)

*´¨`*:.☆ УКРАШАЕМ КОМНАТУ К НОВОМУ ГОДУ ☆:*´¨`* /ℳℛ/



Что мы знаем об искусстве украшения елки? Украсить ее не так просто, как кажется на первый взгляд! Елки-то бывают разными, значит и наряд зависит от самой красавицы.

Любая девушка подбирает новогоднее платье , которое подчеркнет ее достоинства. Новогоднее деревце в этом похоже на любую капризную «принцессу». Его необходимо так украсить, чтобы игрушки привлекали внимание, радовали глаз, вызывали волшебное новогоднее настроение . Давайте познакомимся в общих чертах с современными тенденциями елочных нарядов.


Наряжаем ёлочку цветами

В этой статье:

Расположение украшений на елочке

Если вы хотите, чтобы ваша красавица сверкала и переливалась, то начинайте ее украшение с гирлянд. Располагают их по «основным меридианам». То есть фонариками подчеркивают «геометрию украшений». А она может быть любой. Красиво смотрится винтовое расположение игрушек одинакового вида. Например, шаров – разного цвета и размера. Подобная «архитектура» подчеркивается мишурой, которая повторяет линию гирлянд.


Украшение новогодней елки, советы дизайнера

Можно расположить игрушки по продольным линиям. Тогда и гирлянду придется не накручивать на елку, а взять несколько и спустить с вершины вдоль ветвей к основанию. Такая конструкция оформляется мишурой. Не обязательно вешать все элементы декора по линиям. Мишуру можно завязать огромными бантами и расположить между «линиями».

По аналогии можно выбрать «кольцевой» способ расположения игрушек. При этом украшения вешают на одном уровне. Здесь оригинально будут смотреться однообразные игрушки (например, шары), увеличивающиеся в размерах к низу елочки. Можно не ориентироваться на «линии», а располагать украшения в произвольном порядке. Важнее придерживаться определенного стиля в украшении елки.

Сочетания цветов

Шик и элегантность достигаются, порой, простыми методами. Так, выбор цвета декора создаст определенное настроение. Кроме того, подбирать гамму рекомендуется с учетом цветов наступающего 2019 года . Земляная Свинья тяготеет к желтому и всем его оттенкам. Ей приятен и оранжевый, коричневый цвет. Яркие природные цвета зелени и синевы неба тоже придутся по вкусу Хозяйке года.

Для встречи 2019 года Свиньи рекомендуются все оттенки золота:

золотой и белый; золотой и коричневый; золотой и синий; золотой и зеленый; желтый и его оттенки; яркие и пестрые цвета лесного луга.

Единственный цвет, который Свинья не любит — это яркий красный. Он напоминает ей опасный огонь. Однако в небольших количествах красный не возбраняется.

Но если вы не верите в гороскопы, то украшайте елку как вашей душе угодно!

Традиционный стиль в елочном наряде

Если вам не хочется бегать за эксклюзивными игрушками, то вполне можно придумать оригинальный наряд для красавицы из того, что уже есть. Традиционный стиль предполагает обычные украшения. Пусть все блестит и сверкает! А отшлифовать ее образ можно при помощи нескольких бантов из подарочной ленты, либо оформить самые кончики иголок блестящим лаком. Попробуйте декорировать елочку открытками или картинками, подходящими к празднику празднику.

Елка в Кантри стиле

Все большую популярность завоевывают рукотворные украшения. Это всевозможные вязанные изделия (носочки, варежки, шапочки и так далее); сшитые своими руками сумочки или феи. Необходимо выбрать вариант заранее. Если вы хотите, чтобы Новогодняя елка не выглядела как «свалка идей», то остановитесь на чем-то одном. Например, отлично будут смотреться миниатюрные сапожки Санты, дополненные дождиком и парой – другой снеговиков.

В этом образе нет иных ограничений, кроме выбора темы. А хорош он тем, что все эти «прелести» приятно изготовить собственноручно. Вязальщицы с удовольствием делают вязаные снежинки или шары. Те, кто любит шить – ваяют жилетки или юбочки. В небольшие сумочки или рюкзачки можно положить записочки с пожеланиями каждому участнику праздника. В общем, простор для творчества не ограничен!

Как украсить Елку в Эко-стиле?

Набирает популярность иная идея составления елочного наряда. Эко-стиль подразумевает изготовление декора из натуральных материалов и веществ. К ним относятся сушеные фрукты, деревянные поделки, шишки и имбирные пряники , собственного производства. Конечно, сушеные фрукты необходимо подготовить к столь почетной функции. Для этого можно покрыть их лаком, специальной краской; наклеить бусинки или блестки.

Эко стиль и кантри полезны, если в доме есть дети. Тогда подготовку к Новому Году можно начинать еще с лета. На море – подбирать камешки и ракушки, в лесу – шишки и необыкновенные сучки. Можно засушить несколько необыкновенных растений, научиться вместе шить и вязать. Работы хватит на целый год. И занятие это будет интереснейшим, соединяющим, роднящим всех членов семьи.

Наряжаем елку в стиле «Советский винтаж»

Если дома стоит забытый чемодан с игрушками советских времен , то рекомендуется воспользоваться этим выгодным обстоятельством. Сделайте себе ретро–елку! Красиво и, как ни странно, современно. Считается, что Советские елочные украшения затрагивают сокровенные «детские» воспоминания у людей среднего возраста :)

Современный креативный декор

Украшение новогоднего деревца может стать своеобразным самовыражением, демонстрацией основной идеи. Так, в офисах крупных компаний принято оформлять символ Нового года продуктом этого предприятия. Естественно, нефтяную вышку на елку не прикрепишь, а вот игрушки соответственные подобрать можно. В библиотеке или редакции украшают стилизованными «томиками», в кафе – кондитерскими изделиями, и так далее. Вот фото самых необычных елок .

Дома можно сделать то же самое. Например, вы уже составили план на год? Поняли, чего ждете от ближайшего будущего? Так почему бы не отразить свои мысли в елочных игрушках? Если мечтаете о южном море, то подберите игрушки в виде плавательных принадлежностей, ласт, кругов, экзотических фруктов. Желаете новую квартиру? Здесь тоже есть о чем пофантазировать. Такая елка будет совершенно необыкновенной и наполненной глубоким смыслом.

Как нарядить елку по Фен-шуй?

Если вы хотите встретить Новый год по Фен-шуй , то необходимо начать с места где стоит елка . Деревце должно быть натуральным. Наряд его должен вызывать теплые чувства. Для укрепления любви и дружбы используйте парные украшения, для привлечения денег – монеты, для гармонизации пространства – образа Хозяйки 2019 года.

На самом деле подготовка к Новогодним праздникам – дело увлекательное, творческое, даже развивающее. Не стоит относиться к нему «спустя рукава». Тогда удача всегда будет рядом. Она любит творческих, отважных, непредсказуемых людей.

rss