Главная Новости

Свадьба в бирюзовом цвете

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свадьба в бирюзовом цвете

оформление зала в бирюзовом цвете

Традиционное свадебное торжество с белым пышным платьем и классическим строгим костюмом сегодня уже не так востребовано, как раньше. Молодожёны хотят выделиться, запомниться, пытаются устроить свой праздник как можно оригинальнее. Весьма популярна свадьба в бирюзовом цвете, так как прекрасно подойдёт как для празднования летом, так и зимой.


Свадьба. Цвет Бирюза.

Значение

Перед тем как оформлять праздник в определённом цвете, нужно узнать, что символизирует тот или иной оттенок, какие приметы с ним связаны.

Бирюзовый символизирует творческий подход и чистый разум. Он прекрасно подойдёт для торжества творческих личностей. Бирюза защитит семью от невзгод и несчастий. Такой цвет благотворно повлияет на будущую ячейку общества. Значение бирюзового цвета трактуется чаще всего как вера, умиротворение и спокойствие. Бирюза издревле считается благоприятным цветом для семей. В старые времена женщина делали амулеты из камней такого цвета, считалось, что талисман принесёт удачу и достаток в дом.


Свадьба в бирюзовом цвете. 25 09 2015

Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что бирюзовый прекрасно подходит для основного цвета на свадебном торжестве. Он является добрым символом и прекрасным предзнаменованием для будущей семейной жизни.

Сочетание с другими оттенками

Оформление свадьбы в бирюзовом цвете не подразумевает использование только одного оттенка. Этот нежно-голубой с зеленцой цвет прекрасно сочетается с другими красками. Поэтому идеи оформления зала, платья невесты и костюма жениха могут строиться на смелых сочетаниях с другими оттенками.

Жёлтый. Лучше всего сочетается с бирюзой, станет прекрасным вариантом для летнего торжества. Красный. Вариант будет актуален как в зимнюю, так и в летнюю пору. Сочетание является довольно-таки смелым, но очень красивым. Наиболее выигрышно будет сочетание бирюзы и красного в оттенке марсала. Розовый. Такой дуэт выглядит очень романтично и является довольно популярным. Фото жениха и невесты при данном оформлении получаются нежными и по-семейному добрыми. Фиолетовый. Свадьба будет выглядеть как ежевичное мороженое. Нежные и «сладкие» тона прекрасно подойдут для весеннего торжества. Букет невесты можно собрать для свадьбы из голубых и фиолетовых бархоток, или других маленьких симпатичных цветочков. Чёрный и белый. Эти цвета являются классическими и сочетаются практически с любыми оттенками. Для тех, кто хочет немного «придержать» яркие краски бирюзы, отлично подойдёт данный вариант. Но зал должен быть в ярких тонах. Чёрного или белого цвета можно только расставлять акценты, например, сделать оформление бокалов. Одежда гостей должна быть бирюзового цвета. Зелёный. Такое сочетание можно назвать самым летним, поэтому для свадеб в тёплое время года, этот тандем будет самым выигрышным. Актуален дуэт и в весеннее время года, когда природа просыпается от зимнего сна и всё вокруг окрашено как раз такими красками.

Приглашение на свадьбу

Если сама свадьба в бирюзовых тонах, то и пригласительные открытки должны быть в соответствующей цветовой гамме. Такие милые открыточки можно смастерить своими руками из голубого или синего картона. Вырезать саму открытку достаточно просто по шаблону, и задекорировать разнообразными ленточками, жемчужинами и т. д. Более подробно узнать об изготовлении свадебных пригласительных своими руками вы можете в соответствующей статье.

Приглашение обязательно должны содержать информацию о том, где и во сколько будет проводиться церемония. Нужно указать и то, что свадьба необычная, гости обязаны знать, как одеться. Особое внимание уделить нужно и образам свидетелей, если свадьба двухцветная, то подружки невесты могут одеться в одном оттенке, а друзья жениха – в другом, но у тех и у других бирюзовые акценты обязательно должны присутствовать.

Образы молодых

Самое ответственное, что стоит сделать молодым – это продумать свои собственные образы. Девушкам очень повезло, ведь платье бирюзового цвета на свадьбу – это прекрасный вариант, который подойдёт как блондинкам, так и брюнеткам. Можно выбрать однотонное бирюзовое платье, с градиентом или самое обыкновенное, классическое белое платье, но с яркими акцентами (например, туфли, клатч, бант и т. д.). Подходящие варианты вы можете увидеть на фото ниже:

Наряд для жениха не предполагает ярких оттенков, синий костюм, который считается классическим отлично подойдёт для создания образа жениха. Прекрасно смотрятся на мужчинах белые рубашки и жилетка бледно-голубого оттенка, брюки в таком случае должны быть светлых тонов.

Само собой, зал должен быть оформлен в соответствии со свадебным цветовым решением. С рестораном, в котором будет отмечаться праздник следует договориться о том, чтобы они обеспечили такую возможность. Особое внимание стоит уделить оформлению столов и декору помещения в целом. Если торжество происходит летом, можно расставить на столах васильки, их нежный голубой цвет прекрасно впишется в концепцию праздника. Скатерти могут быть основного (голубого) цвета. Рекомендуется делать свадьбу в двух оттенках, чтобы их можно было гармонично сочетать. Примеры оформления вы можете посмотреть на фото:

Свадебный торт – обязательно должен быть в бирюзовом цвете, ведь он является кульминацией праздника. Со всей тематикой свадьбы должны сочетаться и мелочи, вроде коробки для денег, бонбоньерок, бокалов. Некоторые умудряются сочетать по цвету даже закуски и салаты. Мило выглядят панкейки и разнообразные кексики, тем более что они могут оформляться в любых тонах.

Напоследок, советуем посмотреть красивое видео с бирюзовой свадьбы:

Также советуем прочитать:

rss