Главная Новости

Что подарить коллеге на день рождения? Идеи подарков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить коллеге на день рождения? Идеи подарков

Лучшие подарки для любого возраста [Настоящая Женщина]

Некоторые коллеги иногда становятся лучшими друзьями, а иногда просто бывают хорошими людьми, с которыми приятно общаться. Дружный, сплоченный коллектив всегда отмечает все праздники, независимо от того, какой это день. Как правило, праздники у нас делятся на календарные и личные. К календарным датам относят международный женский день – 8 Марта, 23 февраля, Новый год и т.д. Личные даты – это бракосочетание, юбилей, именины, уход на пенсию или печальная дата увольнения. Конечно же, как в торжественный день можно обойтись без подарка? Вопрос, что подарить коллеге на день рождения, всегда застает всех врасплох. Попробуем разобраться в выборе подходящего подарка сотруднику на именины.


Что подарить коллеге на День рождения. Если коллега - мужчина.

Как выбирать и преподносить подарки

Чаще всего коллегам дарят канцелярские принадлежности и другие подобные предметы, которые понадобятся в офисе. В их число также можно внести фоторамку, часы на стол, флешку, необычного вида компьютерную мышь и т.д. Подобные подарки дарятся, если вы общаетесь с именинником только на уровне работы, без излишних дружелюбных нот.

Совет: «Совершенно другая ситуация образуется в том случае, если вы с именинником работаете очень давно и знаете друг о друге очень много. Например, человеку увлекающемуся музыкой или киноиндустрией, можно преподнести качественный диск, портрет любимой звезды или актера, красиво оформленный в багетной мастерской. Любителю книг можно выбрать серию книг и т.д».

Как преподносить подарок

Даже самый красивый, дорогой и оригинальный подарок должен быть правильно преподнесен виновнику торжества. На что нужно обращать внимание прежде, чем дарить наш презент?

Немалую роль играет упаковка. Она придает подарку загадочности и поднимает настроение. Однако, важно учитывать, что для мужчины упаковка должна иметь сдержанный оттенок цвета, а для девушки (женщины) – наоборот. При этом, упаковка может быть наполнена различными деталями, а лучше всего, подарите женщине красивый букет неотразимых цветов, аккуратно оформленных флористом. Речь, произнесенная при дарении подарка тоже очень важна, поэтому заранее подготовьте пару строк или небольшой стих и произнесите их с чувством и душевной теплотой. Неожиданное и неординарное преподношение подарка станет историей дня, а может и века, только нужно хорошо продумать и оригинально изобразить. Проявление особого внимания в пользу именинника, поднимет его настроение.

Выбирая подарки для своих коллег важно учитывать их предпочтения.

Примерный перечень подарков для именинника

Подаренный стильный элемент декора обычно устанавливают дома или оставляют на работе. В качестве подарка можно выбрать оригинальную статуэтку, красивую вазу, оригинальную картину и т.д. Электронная рамка для просмотра фотографий или настольные (напольные) часы. Весьма необычным подарком является подставка для мобильного телефона; Как уже упоминали выше, подарком могут послужить канцелярские принадлежности. Оригинальный ежедневник или стильно оформленная визитница обязательно понравятся своему владельцу; Женщина будет безумна рада такому простому подарку, как кошелек, набор для маникюра и прочее. Эти предметы всегда будут необходимы и востребованы; Нам практически невозможно обойтись без такого простого предмета, как зажигалка, ключница или стильный брелок. Это мелочные предметы, которые получить в подарок – одно удовольствие; Персонально для мужчины можно приобрести хороший и качественный напиток, разлитый в сувенирную бутылку и, по возможности, в коробке. Нужно быть уверенным в том, что конкретный мужчина любит именно такой спиртной напиток; Конечно же, можно имениннице подарить косметику или парфюмерию, но здесь при покупке может возникнуть ряд проблем. Например, помада – не того цвета, запах парфюма – неподходящий и это не все, поэтому если вы решили покупать косметику, нужно изучить предпочтения коллеги; Выход с поздравлением можно преподнести в шуточной форме. Большое настроение поднимет двухметровая ростовая кукла, которая выйдет с шуточным поздравлением; Если коллега программист или просто дни напролет просиживает за компьютером, подарите ему мышь, необычной формы, или наушники для прослушивания аудио файлов; При очень хороших отношениях, в качестве подарка подойдет предмет бытовой техники, например, кофеварка или соковыжималка.

Чтобы подарить поистине хороший и дорогостоящий подарок, лучше собрать деньги со всех коллег, планирующих пойти на торжество, и от всех подарить телевизор, микроволновую печь или что-либо еще из бытовой техники.

Советы, на которые можно полагаться при выборе подарка

Совет: «Как правило, инициативу по покупке подарка берут на себя активные сотрудники. Они способны приложить все усилия, чтобы приобрести полезный, качественный и приятный подарок для именинника».

Какие подарки предпочтительно покупать женскому полу? Для женщин чаще всего коллеги покупают золотые украшения, предметы бытовой техники или сертификаты в магазин, где продаются такие товары.

Сотруднице можно приобрести золотые серьги, красивые наручные часы, необычный кулончик или шкатулку для драгоценностей. Молодым сотрудницам обычно дарят сертификат или дорогой парфюм. Для хозяйственной женщины советуем покупать бытовую технику: мультиварку, чайник, блендер, хлебопечку или освежитель для воздуха. Женщине, у которой есть семья, наверняка пригодится сервиз, кофемашина, набор из столовых приборов, сковорода или что-то в этом роде. Главному бухгалтеру можно выбрать подарок с намеком на постоянную готовность к работе и подарить небольшой столик под ноутбук.

Мужчине коллеге на работе нужно дарить следующие подарки:

Предметы быта желательно дарить только тем мужчинам, которые ведут холостой образ жизни; Холостяку в качестве презента можно преподнести автоматический пылесос или, например, мультиварку; От всего дружного коллектива мужчинам чаще всего преподносятся цифровые фотоаппараты, плееры, телевизоры (небольшого размера), их можно разместить на кухне, акустическую систему и прочее; Для коллеги, которого часто отправляют в командировки, вполне подойдет DVD-плеер или электронная книга; Мужчине-рыболову нужно покупать подарок в специальном магазине, где продаются удочки, снасти и тому подобное; Юристу будет полезен радиотелефон с определителем номера, настольные часы или дорогостоящий фирменный кожаный портфель.

При выборе подарочка для коллеги нужно учитывать его характеристику. Для этого важен пол, возраст, предпочтения, увлечения и т.д. Чтобы приятно удивить человека, нужно подходить к выбору презента с душой.

Сюрприз для именинника

Взрослые люди, как и дети любят сюрпризы и неожиданности, только приятные. Чтобы порадовать человека, можно устроить в кабинете настоящий праздник. Вариантов по организации торжества, конечно, просто вал, но нам нужно выбрать один самый яркий, веселый, оригинальный.

Итак, кабинет можно украсить разноцветными шарами, виновнице, помимо подарка, преподнести букет из красивых цветов. Ростовая кукла – это здорово и отлично, но приглашать ее в офис, думаю, можно только на юбилей. Замужней женщине, в виде подарка, подойдет не только техника, но и постельное белье, тостер, кофемолка. Сладким призом может послужить вкусный торт или ассорти из конфет. Сегодня в магазине продается масса шоколадных конфет в коробках.

Цветы вовсе не обязательно дарить в букете, горшочные цветы растут и приносят гораздо больше радости своими изменениями.

Подарок, который покупается на день рождения имениннику-коллеге, должен соответствовать его возрасту и профессии. Чтобы не ошибиться и сделать человеку приятно, в зависимости от даты (день рождения или юбилей) можно приобрести предметы бытовой техники или канцелярские принадлежности. Самый распространенный способ поздравления коллег сегодня – покупка абонемента или сертификата. В этом случае человек самостоятельно сможет выбрать подходящий подарок или записаться в спортивную секцию.

Совет: «Чтобы не ошибиться в подарке, можно аккуратно поинтересоваться у сотрудника, чтобы он хотел получить в подарок или что ему необходимо. Таким образом, мы не только купим подарок коллеге, но и порадуем его своим выбором».

rss