Главная Новости

ТОП-10 самых ласковых кошек: обзор пород с описанием, видео и фото

Опубликовано: 03.12.2018

ТОП-10 самых ласковых кошек: обзор пород с описанием, видео и фото

10 Самых умных пород кошек

При выборе определенной породы, хочется, чтобы кошка была не только послушной и спокойной, но и ласковой. Особенно это важно в том случае, если есть дети. Естественно, темперамент четвероногого друга будет во многом зависеть от условий жизни. Но и генетически в любимце может быть заложена доброта. По этой причине важно узнать, какие пушистики будут добрыми со всеми членами семьи.


САМЫЕ УМНЫЕ И ДРУЖЕЛЮБНЫЕ КОШКИ // МоМо

Рейтинг самых ласковых домашних питомцев

В ходе многолетних исследований и наблюдений удалось выявить самые ласковые породы кошек. В данном обзоре следует более подробно рассмотреть их.

Персидский кот

Происхождение Персия (Иран)
Размеры Рост от 10-15 см., вес — 7 кг.
Характер Спокойный
Использование Домашнее животное
Продолжительность жизни 15 лет

Персы обладают спокойным нравом. Их можно назвать ручными. В желании, как можно больше времени проводить на руках и коленях людей, они очень сильно напоминают своих сородичей Экзотов. Следует отметить, что игривостью питомец не отличается. Постарается все время проводить рядом со своим хозяином, сопровождая его по всей квартире.

Русская голубая кошка

Происхождение Россия
Размеры Рост до 25 см., вес от 3 до 7 кг.
Характер Мягкий, независимый
Использование Ручное животное
Продолжительность жизни 14-16 лет

Рассуждая о том, какая порода кошек самая ласковая, следует выделить Русскую голубую. Любимец может очень долго присматриваться к своему владельцу, постепенно к нему привыкая. Но как только этот период пройдет, станет самым верным другом до конца жизни.

Ходить за хозяином везде и всегда, тереться, спать рядышком – это все свойственно представителям данной породы. Всю свою активность проявляют в основном днем. К ласке со стороны постороннего человека относятся нейтрально, спокойно. Всю свою любовь дарят только хозяину.

Бурманская кошка

Происхождение Бирма (Мьянма)
Размеры Рост средний, вес от 3 до 6 кг.
Характер Спокойный, общительный
Использование Ручное животное
Продолжительность жизни До 15 лет

Кроме нежности от Бурмы можно получить и огромное количество общения. Четвероногому жильцу необходимо внимание со стороны владельца. Без него он чувствует себя очень плохо. В ответ способен отплатить своей добротой. Сидя на коленях, животные любят «поговорить».

Одиночество добрые кошки не переносят. Это следует знать, если заинтересовала данная разновидность пушистиков.

Сиамская кошка

Происхождение  Таиланд
Размеры  Рост от 23 до 25 см., вес от 3 до 7 кг.
Характер  Спокойный
Использование  Домашнее животное
Продолжительность жизни  До 16 лет

Любимец этой породы таит в себе огромное количество положительных характеристик. И среди них следует выделить любопытство. Кроме того, четвероногие друзья обожают, когда их гладят. По этой причине будут требовать ласки регулярно. Но и в ответ животное отплатит тем же самым.

Рэгдолл

Происхождение США
Размеры Длина тела до 60 см., вес от 7 до 10 кг.
Характер Спокойный
Использование Домашнее животное
Продолжительность жизни До 15 лет

Переводится название данной разновидности пушистых существ, как «тряпичная кукла». Если питомца поднять, будет безвольно висеть, не двигаясь. Добрая кошка всегда и везде способна проявлять ласку. Но при этом может быть и слегка вальяжной.

Очень сильно привязывается к своему владельцу. Идеальный «собеседник» для маленьких детей и одиноких людей. Животное может проявлять нежность просто в неограниченном количестве.

О том, что собой представляет питомец, вы узнаете, просмотрев небольшое видео.

Бирманская кошка

Происхождение Бирма (Мьянма)
Размеры Рост средний, вес — до 6 кг.
Характер Спокойный
Использование Домашнее животное
Продолжительность жизни до 15 лет

Бирма может быть не только нежной, но и чрезвычайно активной. Любит часто резвиться. После очередного приступа активности предпочитает отдыхать на коленях у хозяина, требуя любви. Ее необходимо регулярно гладить. Ласковой питомица способна быть и с незнакомыми людьми, а не только со своим хозяином.

Мэнкс

Происхождение Англия
Размеры Рост средний, вес от 3 до 5 кг.
Характер Уравновешенный
Использование Ручная кошка
Продолжительность жизни До 12 лет

Любящими способны быть и бесхвостые пушистики, что не раз доказывали Мэнксы. Представители этой породы каждую секунду хотят проводить рядом со своим владельцев, на руках или коленях, проявляя при этом ласку и понимание. Питомец способен стать прекрасным другом на всю жизнь, не оставляя своего хозяина ни на минуту.

Мэйн-кун

Происхождение Северная Америка
Размеры Крупные кошки весом до 15 кг.
Характер Уравновешенный
Использование Домашнее животное
Продолжительность жизни До 20 лет

Представитель этой породы подойдет для любого человека. Мейн-куны могут быть разными. Периоды ласки и нежности у них резко сменяются на активность и игривость. Являются прекрасными «собеседниками» для малышей.

Сфинкс

Происхождение Канада
Размеры Рост средний, вес от 3 до 7 кг.
Характер Независимый
Использование Ручная кошка
Продолжительность жизни До 15 лет

Среди всех вышеперечисленных пород самыми лояльными по отношению к чужим людям являются Сфинксы. Одиночество выдержать долго не могут, поэтому и оставлять их одних не рекомендуется. Им постоянно необходима ласка и нежность. Но и в ответ они могут подарить те же самые чувства в неограниченном количестве.

Сибирская кошка

Происхождение Россия
Размеры Крупная кошка, вес — до 17 кг.
Характер Спокойная, рассудительная
Использование Домашнее животное
Продолжительность жизни До 20 лет

Какая порода кошек самая ласковая? По мнению многих владельцев, в этом нет равных Сибирской кошке. Она очень сильно способна привязаться к своему владельцу, тоскуя и скучая, если его долго нет рядом. Ласку пушистое существо может дарить ненавязчиво. Не получится услышать от представителей породы и назойливых мяуканий.

Длинношерстные создания могут быть достаточно тяжелыми. Нередко масса тела ласкового и нежного зверя достигает 17 килограмм. Как показывают отзывы владельцев, женские особи в большем количестве проявляют любовь по отношению к хозяину-мужчине. И наоборот.

При выборе котенка не следует забывать о том, что не только генетика влияет на такую черту, как ласковость. Очень важную роль играет и отношение к четвероногому жильцу со стороны людей. Если не уделять животным должного внимания и любви, то и в ответ ничего, кроме равнодушия получено не будет.

Видео «Ласковые четвероногие друзья»

Просмотрев видео, вы узнаете не только о том, какие четвероногие друзья могут быть ласковыми. Также будут предоставлены фотографии добрых и верных существ.

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

 

rss