Главная Новости

Как сохранить отношения на расстоянии

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как сохранить отношения на расстоянии

Любовь на Расстоянии – 6 Стадий Отношений на Расстоянии | Психология Счастья

Ситуация, когда он в Америке, он в России, и между ними тысячи километров. «Какая здесь любовь может быть?» многие будут говорить, «Самая настоящая» — ответят те, кто на своем личном опыте пережил испытания расстоянием и выдержал его. На самом деле, самым крепким чувствам подвластно все: разлука, большие расстояния. Ведь можно вместе всю жизнь прожить, а на старости лет «не сойтись характерами».


5 СОВЕТОВ, КАК СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ | ПСИХОЛОГИЯ РЕАЛЬНОСТИ

 

В чем сложность?

 

Все отношения на расстоянии имеют одну большую сложность — продолжать оставаться неотъемлемой частью жизни друг друга. Бывают моменты, на которые попросту никто не обращает внимания, например, интересный случай происшедший на работе, приключение на ближайшей стоянке, все это на первый взгляд кажется ерундой, которую через несколько дней сложно вспомнить. Но когда такие моменты переживаешь вместе со своим близким человеком, между вами возникает чувство родства и причастности к жизни друг друга.


Как сохранить отношения на расстоянии ?? by Demidko

Намного сложнее приходится тем парам, которые живут постоянно вместе, каждый день друг друга видят, и им не приходилось еще в жизни разлучаться. Совместное проживание имеет много положительных сторон: совместно решаются возникающие проблемы, поддержка и помощь друг другу, совместное проведение отдыха, а с разлукой все это сразу исчезает. И вот здесь могут возникать такие проблемы как: недосказанность и неопределенное совместное будущее. Может плохо отразиться недостаток общения или его изменение. Ведь теперь общение будет происходить только голосом и текстом, а к этому намного сложно привыкнуть, после того как общение пары проходило с одновременным визуальным контактом. И, несмотря на то, что на сегодняшний день современные технологии предлагают всевозможные способы для общения: видеозвонки, социальные сети, но, к большому сожалению, они не дают такой душеной близости, какая бывает при физическом контакте.

Отношения на расстоянии имеют еще одну специфическую сложность: нет возможности полностью выяснить свои взаимоотношения. Когда люди пребывают друг от друга на большом расстоянии, они не могут после того как поссорятся спокойно обсудить возникшую ситуацию и помириться, так как это происходит между людьми, которые живут вместе. Ведь кто-то может попросту проигнорировать все звонки и не отвечать на сообщения, а его партнер не может разобраться, в чем причина. Поэтому существует риск, что каждая следующая ссора может быть последней в отношениях.

Самая большая опасность в отношениях на расстоянии, это утрата доверия друг к другу. Так как отсутствует возможность проверить лично, не обманывает ли вас ваш любимый человек. В большинстве случаев доверие в отношениях по большой степени зависит от личности человека и от того, насколько он испытывает чувство ревности.

Довольно сложно поддерживать отношения на расстоянии людям, которые испытывают серьезные материальные проблемы. Так как нужно будет немало потратить чтобы провести встречу со своим любимым человеком, также дорого стоят и междугородние звонки, отправка посылок и так далее. Для некоторых людей этот момент является достаточно важным.

 

Мужчинам в разлуке сложнее

 

Согласно статистическим данным, большинство отношений, которые происходят на расстоянии, прекращаются по вине мужчин. Ведь в разлуке мужскому полу приходится намного сложнее, чем женщинам, что обуславливается психологическими и физиологическими особенностями. Например, если у женщины возникнет аналогичная ситуация, то ей придется выбирать между реальным поклонником и близким человеком, который находится далеко и точно не, известно кому из них она отдаст предпочтение. А мужчина при такой сложившейся ситуации, выберет ту, которая находится рядом. И, при этом, эта другая женщина может быть идеалом в течение всей жизни.

По своей природе женщины являются более верными, могут долго ждать, они более романтичные, поэтому они более подготовленные к отношениям на расстоянии. А у мужчин на первое место иногда выступают их физиологические потребности, которые необходимо удовлетворять. Но, не смотря на это, у мужчин есть качества, которые не позволяют им пуститься во все тяжкое, это или закомплексованность, либо его серьезная занятость. В такие моменты мужчина может легко перенести разлуку, и по возвращению к своей женщине отношения продолжают складываться хорошо.

Но в некоторых случаях и женщины могут быть инициатором разрыва отношений после длительного пребывания в разлуке с любимым человеком. Например, бывают случаи, когда находясь далеко от своего избранника, она вдруг находит себе нового кавалера и получает возможность сравнить отношения между двумя мужчинами, в результате чего делает вывод в пользу нового избранника.

 

Не повод для разлуки

 

Правы являются те женщины, которые придерживаются мнения, что ругаться с мужем можно сколько угодно, но спать необходимо ложиться в одну постель. И пускай некоторые психологи рекомендуют парам, чтобы решить некоторые совместные проблемы некоторое время пожить отдельно, все-таки такой поступок может положить начало кона отношениям. Вместо того, чтобы расходиться по разным домам или комнатам, постарайтесь сократить свое общение как можно максимально, можно стараться реже пересекаться, позже приходить с работы или рано уходить из дому, но главное возвращаться в одну квартиру и спать в одной постели. И такие важные семейные вопросы, которые касаются семейного бюджета, детей, совместных поездок необходимо обсуждать и решать вместе.

Даже в случае, когда вы друг с другом не разговариваете, все равно у вас идет совместная жизнь ведь рано или поздно возникшие проблемы решаться, а если разъехаться, то как показывает практика, не многие пары после этого сходятся. У человека, попавшего в другое место или другой город, начинает возникать ощущение покинутости и одиночества. Длиться такое состояние долго и со временем человек может привыкнуть к этому, и у него начнет возникать понимание того, что и одному жить тоже не плохо.

Довольно тяжело точно определить максимальное время, на протяжении которого люди смогут прожить друг без друга, без серьезной угрозы разрыва отношений. Это в полной мере зависит от того, насколько пара привязана друг к другу. Ведь есть люди, которые после двадцатилетней совместной жизни продолжают ходить, держась за руки, а встречаются и такие, которые после одного или двух лет совместной жизни уже спят отдельно и считают это нормальным явлением. Все в полной степени зависит от индивидуальных особенностей конкретно взятого человека.

 

Залог успешной любви на длительном расстоянии

 

Иногда очень сложно бывает выразить свои чувства людям, прожившим вместе довольно долго, тем более тяжело это сделать людям на большом расстоянии. Большинство людей не понимает того, как важно обмениваться информацией о всевозможных рутинных происшествиях, и, в конце концов, когда люди встречаются снова, то выходит что им не о чем даже поговорить, как будто они совсем чужие люди, которые только знакомятся. Чтобы не возникало таких ситуаций, необходимо ежедневно делиться друг с другом тем что произошло в жизни, пусть это даже маленький пустячок, все равно нужно об этом рассказывать и при этом не жалеть теплых слов.

Но, и находясь в длительной разлуке, не стоит стараться вести монашескую жизнь. Любимый человек это большая часть жизни, но далеко не вся жизнь. У вас обязательно должно находиться время для семьи, для общения с друзьями, для работы и интересного хобби. Старайтесь заниматься развитием своей личности, открывайте перед собой много возможностей и направлений. Теперь вы сможете делать то, на что раньше абсолютно не хватало времени: заняться танцами, йогой или рисованием. Будет очень хорошо, когда время разлуки станет для вас временем роста.

Залогом счастливого конца любви на расстоянии является четкое определение совместного будущего. Стройте совместные планы и совместное будущее, встречи и при этом совершенно не стесняясь. Ну, и забывать о романтике при этом не следует. Существует множество способов рассказать о своей любви. Можно для любимого человека послать открытку, цветы, конфеты, сувениры, даже заказать ужин на дом своему избраннику прямо из ресторана, предварительно оплатив заказ. Также можно подготовить такой сюрприз, который будет говорить о ваших чувствах, для этого нужно немного пофантазировать.

Ну и, наверное, самое главное, очень важным в отношениях на расстоянии есть вера влюбленных в то, что есть шанс преодолеть большое расстояние. И если вы абсолютно уверены, что это ваша настоящая любовь, то тогда вперед и не сдавайтесь.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Еженедельно проверяется на плагиат! Копирование запрещено.

rss