Главная Новости

Терка для корейской моркови

Опубликовано: 04.12.2018

видео Терка для корейской моркови

Нарезка овощей, терка для моркови по корейски, спиральная овощерезка # 48

На современных кухнях множество разных приборов: комбайнов, мясорубок, электромиксеров и прочих разностей. Но, несмотря на все это, любой хозяйке будет очень сложно обойтись без такого простого и старого прибора, как терка. Согласитесь, без терки и салат не сделаешь, и зажарку для борща, даже банальный сыр на макароны или другое блюдо не измельчить без старой доброй терки. Оказывается, эта простая вещица просто незаменима на кухне.



Материалы

Но выбрать терку – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Современный рынок буквально завален некачественным товаром, который не только помешает вам в легком приготовлении пищи, но и может нанести существенный вред вашему здоровью. На поверхность терки (металлическую или пластиковую) во время ее использования воздействуют агрессивные кислоты, содержащиеся в свежих овощах и фруктах, а также других продуктах питания. Эти кислоты могут вступать в реакцию с молекулами некачественного металла или пластика, связываться с ними воедино и попадать, таким образом, в ваш организм, нанося ему непоправимый вред.


Тёрка для моркови по корейский и не только. Российская!

Чтобы такого не случилось, к выбору терки надо подходить со всей ответственность. Первое, на что стоит обратить внимание, — это материал, из которого она изготовлена. Терка должна иметь сертификат качества, а материал не должен источать посторонних и резких запахов. То же касается и пластика. Все поверхности терки должны быть гладкими и не иметь зазубрин, также материал должен иметь однородную структуру без вкраплений и размытости.

Специфика

После главной проверки определиться с выбором вам поможет главный вопрос: для чего вам нужна терка? Все терки могут быть условно разделены на универсальные и специальные. Если вы еще не определились и не знаете, для чего вам конкретно нужна терка, смело берите универсальную, которая будет иметь четыре рабочих поверхности. Она подойдет для многих видов измельчения продуктов. Если же вы конкретно знаете, для чего хотите использовать терку – берите специальные. Например, вы можете купить терку для корейской моркови, которая измельчит этот овощ красивой традиционной соломкой. Для сыра берите терку с мелкими дырочками, чтобы он был более воздушным.

Посмотрите отзывы, фото и цены электрических терок для корейской моркови, быть может, это вас заинтересует. С помощью нашего ресурса вы можете приобрести разные терки и их разновидности.

rss