Главная Новости

Интерьер комнаты для подростка-девочки — простые решения

Опубликовано: 04.12.2018

видео Интерьер комнаты для подростка-девочки — простые решения

Спальня для ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА. Интерьер комнаты для юной барышни

Когда ребенок достигает возраста 13–16 лет, необходимо менять оформление комнаты на более взрослое. Интерьер комнаты для подростка-девочки значительно отличается от детской .



Начинать ремонт нужно с очевидного — уборки всего лишнего. Это могут быть:

Детская мебель Старые игрушки Ненужные учебники Неуместные элементы декора

Не жалейте старых вещей — это начало новой жизни в новом интерьере.

Интерьер комнаты для подростка-девочки: разбираемся в вопросах стиля


Комната для современной девочки подростка

Стилистическое оформление подростковой комнаты во многом определяется предпочтениями ее хозяйки и ее психологического возраста. Наиболее часто девочки-подростки выбирают такие направления в дизайне, как: шебби-шик , минимализм, прованс или современный стиль.


Свежие идеи комнаты Девочки подростка

Цветовая гамма может быть совершенной различной, но яркие цвета, как это сразу можно подумать, не всегда уместны. Возрасту подростка больше подходят спокойные тона. К примеру, молочный или белый цвет придают ощущение порядка даже тогда, когда его нет.

В оформлении комнаты следует учесть, что вкусовые предпочтения в подростковом возрасте быстро меняются. Поэтому важно уже с самого начала добиться лучшего сочетания спокойных однотонных обоев и мебели вместе с яркими аксессуарами и тканями. Слишком темные цвета или преобладание одного яркого нежелательно.

Интерьер подростковой комнаты для девочки можно сделать ярко-зеленым, фиолетовым или красным. Однако подобные цвета нельзя использовать повсеместно. Здесь важна дозированность в деталях. К примеру, можно окрасить низ стен в яркий цвет, а сверху использовать спокойный оттенок. Допустимо выкрасить и полностью в яркую краску, но только одну стену.

Если подростка привлекают такие цвета, как желтый, красный, оранжевый или зеленый, не стоит их брать как есть. Лучше попробовать различные оттенки, поскольку они не вызывают раздражение при долгом разглядывании, как их броские товарищи. Кирпичный, кукурузный, оливковый или бордовый оттенок — хороший выбор.

Интерьер для подростка-девочки необходимо разделить на зоны

При помощи зонирования комнату девочки-подростка нужно поделить на:

Зону отдыха Рабочую зону Зону хранения вещей

В каждой из зон должна быть своя удобная мебель. Хорошим вариантом будет использование корпусных моделей мягких темных или насыщенных оттенков. А с помощью ярко окрашенного кресла или дивана можно создать центральный элемент дизайна интерьера.

Расставляем мебель по зонам:

Зона отдыха — постель и небольшой прикроватный столик. Если площадь комнаты маленькая, достаточно поставить в ней раскладной диван с легким механизмом разборки/сборки. Рабочая зона — это стол (письменный или компьютерный) с различными удобными ящиками, а над ним хорошо разместить полки. Рабочее место подростка требует тщательного оформления. Эта зона будет главной в комнате и в ней не должно быть доступа к отвлекающим вещам вроде телевизора. Зона хранения вещей — удобный встроенный шкаф-купе или полки с тканевой занавеской вместо него. Хорошо, если имеется ниша, которую легко переоборудовать под гардеробную. Стеллаж или шкаф тоже пригодится для разных мелочей.

Если места достаточно, поставьте в комнату хотя бы одно кресло, большое зеркало или комод с зеркалом. Для девочки в подростковом возрасте внешность играет важную роль, так что подобные элементы в интерьере будут крайне востребованы.

Элементы декора комнаты девочки подростка

У ребенка в подростковом возрасте всегда есть определенные интересы, поэтому необходимо использовать различные необычные элементы, которые подчеркивают увлечения.

Совсем не обязательно при этом вешать постеры из модных журналов. Стильный и современный интерьер требует иных подходов. Впрочем, пусть это будут постеры, но оформленные в рамках! Помещение требуется наполнить разнообразным текстилем: от штор до ковров. И при этом не выпасть за рамки принятого оформления.

Выбираем дизайн вместе

Хорошо, если вопросами интерьера вы занимаетесь вместе с ребенком. Отдайте право выбора вашей дочке. Пусть она решит, какие обои должны быть на стенах. Конечно, немного скорректировать стилистически неверные идеи не помешает. Направляйте энергию подростка в нужное русло и все будет хорошо. Главное — тактичность и спокойствие, обсуждение, а не категоричность.

К примеру, если девочка хочет всю комнату обклеить непонятно-пестрыми обоями, объясните ей, что проводить время в таком помещении тяжело. Глаза быстро устанут, излишняя яркость будет раздражать.

Не забывайте об обязательных вещах. Красота должна быть, но она не главный критерий удобной жизни. Кровать, диван, мягкие стулья, небольшой шкаф, стеллаж, ниша, комоды, рабочий стол и правильно подобранное освещение — вот составляющие хорошей подростковой комнаты для девочки!

rss