Главная Новости

Что происходит в ЗАГСе - как происходит регистрация брака

Опубликовано: 25.12.2018

видео Что происходит в ЗАГСе - как происходит регистрация брака

Наша роспись)

Опубликовано: 01.09.2018

регистрация брака | ЗАГС Вологда | Свадьба 2016 | видео Вадим Есин

Процедура официальной регистрации – самый важный момент свадьбы влюбленных, так как именно в ЗАГСе жених с невестой становятся законными мужем и женой. Несмотря на то, что время проведенное в ЗАГСе обычно составляет не более получаса, оно запоминается на всю жизнь.



Что нужно обсудить с работником ЗАГСа до регистрации

Необходимо знать, что во время подачи заявления вы должны будете обозначить все моменты вашей регистрации и обсудить все нюансы:

Время регистрации: выбирается согласно очереди, то есть первые выбирают наиболее удобное время, а последующие – которое останется, поэтому имеет смысл явиться в ЗАГС как можно раньше; Торжественная часть: она может проходить в стенах ЗАГСа, а может быть выездной или не планироваться вовсе – в таком случае молодые отказываются от нее. Как происходит роспись в ЗАГСе без торжества? Жених с невестой просто приходят в назначенный день, ставят подписи в книге учета и забирают свои документы (паспорта с печатью и свидетельство о браке) ; Фото- и видеосъемка: в ЗАГСе всегда работают свои фотографы – от их услуг можно отказаться, но чаще всего они могут использовать любые ракурсы для съемки (а вашему фотографу могут не разрешить снимать со стороны регистратора), поэтому их услугами можно воспользоваться; Развлекательная часть: в зависимости от возможностей конкретного учреждения вы сами выбираете, что будет происходить в ЗАГСе во время свадьбы – будет ли играть оркестр, планируете ли вы танцевать там свой первый танец или нет.

Стоит учесть, что время регистрации брака в ЗАГСе зависит от сезона: летом оно составляет около 15 минут, а зимой около 40. Во время подачи заявления обратите внимание на временной промежуток между записями и ориентируйтесь на него.


Что вас ждёт на регистрации в ЗАГСе. Поминутный план

Что вас ждёт на регистрации в ЗАГСе. Поминутный план

Что происходит в ЗАГСе до и во время регистрации?

Желательно подъехать к ЗАГСу примерно за полчаса до назначенного времени регистрации: за это время кортеж сможет припарковаться, а фотограф сделать несколько снимков на фоне красиво украшенных машин, стен дворца бракосочетания и последних приготовлений. Свидетель или родители молодоженов до регистрации должны принести регистратору подушечку с кольцами, шампанское, фужеры и закуски.

Чтобы не растеряться в этот важный день, необходимо понимать, как происходит регистрация в ЗАГСе:

Молодоженов приглашают пройти в холл, где они расписываются в книге учета и расходятся по комнатам для жениха и невесты, где каждый из них может подготовиться, собраться и привести в порядок свой внешний вид; К назначенному времени в ЗАГСе молодые встречаются перед дверьми зала, а друзья и родственники становятся позади; Под торжественную музыку жених и невеста проходят в зал и подходят к столу регистратора, родственники и друзья остаются сзади, а свидетели становятся рядом с молодыми; Регистратор читает торжественную речь: спрашивает согласия жениха и невесты на заключение союза, после чего предлагает им надеть обручальные кольца и поцеловаться, затем дает несколько наставлений и предлагает гостям поздравить молодых.

На этом официальная часть считается оконченной, и все приглашаются в зал, где можно передать молодоженам цветы и выпить за их семейное счастье.

 

Когда официальная часть позади

Чаще всего в ЗАГСе имеется специальный зал для принятия поздравлений и фуршета. Именно здесь родители и близкие друзья наконец-то имеют возможность обнять новоиспеченную семью, одарить их поцелуями и букетами. В зависимости от того, сколько длится регистрация брака в ЗАГСе молодожены и гости имеют в распоряжении около 10-15 минут на то, чтобы поднять бокалы с шампанским за счастливое будущее виновников торжества и перекусить.

При заказе фотографа из ЗАГСа после поздравительной части он предложит вам сделать несколько снимков на фоне красивых занавесок: не стоит пренебрегать этой возможностью – постановочные фото со всей семьей, свидетелями и друзьями станут прекрасным дополнением сюжетным и репортажным снимкам. Личный фотограф также может пофотографировать вас на фоне красивого интерьера вместе с родителями и друзьями.

После того, что происходит в ЗАГСе, гостям предлагается выстроиться в две колонны на выходе, чтобы весело встречать новую семью криками и конфетти. Жених обычно выносит невесту на руках через две колонны, также можно весело выбежать, держась за руки. Если вы решили пригласить на свадьбу голубей, то самое время их выпустить, особенно если ЗАГС имеет приятный экстерьер и не испортит фон на фотографиях.

Итак, зная, что происходит в ЗАГСе во время свадьбы, нужно основательно подготовиться к этой процедуре и ничего не упустить: заказать фотографа, голубей, приобрести подушечку для колец и захватить шампанское. Вне зависимости от того, сколько будет длиться регистрация в ЗАГСе – это очень торжественный и волнительный момент для молодоженов и особенно их родных, поэтому постарайтесь ничего не упустить в этот день!

rss