Главная Новости

Что подарить на год свадьбы

Опубликовано: 29.12.2018

видео Что подарить на год свадьбы

1 год со дня свадьбы. Ситцевая свадьба что подарить

У супругов, их друзей и родственников возникает важный и животрепещущий вопрос, что подарить на годовщину свадьбы. На сегодняшний день хороший презент не является проблемой, так как магазины и различные специализированные организации готовы предоставить отличные идеи. В зависимости от ваших финансовых желаний и возможностей, а также предпочтений жены и мужа вы можете подобрать достойный вариант подарка. Итак, что подарить на годовщину свадьбы? Например, на 1 год, 2 годика, 5 и 7 лет, и остальные праздники. Стоит непременно особенно задуматься, что подарить на серебряную свадьбу, рубиновую и жемчужную.



Первая романтичная годовщина – 1 год совместной жизни

1 год – это ситцевая свадьба. Ситец является достаточно тонкой тканью, обычно очень яркой расцветки. Супружеская жизнь спустя один год после бракосочетания напоминает именно этот материал: любовь ведь еще не остыла и не утратила даже капли своих разнообразных красок, но отношения в 1 год все еще хрупкие и тонкие, способные легко разрушиться.


Годовщины свадеб что дарить 🍾🍹

1 год является неким испытательным сроком для молодой семьи, когда любящие супруги более глубоко познают друг друга, учатся счастливо жить вместе. В этот год идет процесс становления, правильного формирования новой семьи.


Самый оригинальный подарок на свадьбу (день рождения)

Что подарить на ситцевую свадьбу? Супруги на 1 год совместной жизни дарили друг другу красивые ситцевые платочки, завязывали на них по одному узелку, что символизировало желание сохранить любовь на долгие годы. На древней Руси считалось, что если старинный обряд выполнен правильно на 1 год жизни вместе, такая семья будет жить очень долго, дружно.

На 1 год супругам можно подарить интересные предметы обихода: салфетки, скатерти, постельное белье, занавесочки для окон, ситцевые оригинальные мешочки для ароматизации. Также на 1 год обрядовым подарком считается платье из дорогого ситца, преподнесенное жене свекровью.

В 1 год брака преподносят красивое белье для постели, красивые сервизы, а также другие разнообразные презенты. Такая свадьба – повод подарить что-то действительно приятное, милое и очень душевное.

Что подарить на бумажную свадьбу? Итак, 1 год позади, вот и второй прошел. Супруги за несколько лет совместной жизни достаточно хорошо узнают друг друга. Именно на второй трепетный год проявляется уважение к чувствам и мнению второго человека.

Вы можете подарить на второй год, как и на 1 годовщину, семейных отношений деньги, которые всегда пользуются популярностью у молодых людей.

Что подарить на бумажную свадьбу? В качестве дополнительного презента преподносят фигурки (оригами), открытки.

Третий год совместной жизни – кожаная свадьба

Что подарить на кожаную свадьбу? Это уже не 1 год совместной жизни – в эту годовщину вы можете подарить друг другу максимально полезные и символичные подарки. Например, две пары тапочек, которые символизируют домашний уют. Шкуру какого-то красивого зверя или же ее имитацию – настоящий символ богатства и достатка.

Думаете, что подарить на кожаную свадьбу? Остановите свой выбор на замшевых перчатках или других изделиях из качественного и привлекательного материала. Такие же подарки можно с душой преподносить и на 5 лет успешной совместной жизни, которые уже не за горами.

Деревянная свадьба – 5 лет вместе

Что подарить на деревянную свадьбу? 5 лет совместной жизни – это показательный рубеж. Супруги уже успели построить отношения, обустроить свой уютный дом и завести любимого малыша. Поэтому дерево на 5 лет является самым подходящим и актуальным материалом для этого маленького юбилея. Оно очень теплое, податливое, домашнее, уютное, приносящее искреннее тепло.

На 5 лет жизни вместе стоит преподносить предметы из настоящего дерева: разнообразные поделки, деревянные украшения, амулеты, шкатулки, кружки, вазочки, ложки, стаканчики, доски для нарезки продуктов, рамочки для фото, картины. 5 лет – это повод подарить интересные презенты, которые надолго запомнятся.

Помните о том, что 5 лет – это уже достаточно большой период прожитый вместе. Вы уже отлично знаете друг друга, поэтому и угадываете желания супруга или супруги. Поэтому на 5 лет брака можете смело дарит и другие презенты.

Что подарить на деревянную свадьбу? На 5 лет после бракосочетания вы можете смело подарить своей жене дорогие украшения, одежду, косметику, сертификаты в салоны красоты. Также рекомендуется преподнести красивый букет на 5-ю годовщину, так как женщины абсолютно в любом возрасте остаются неравнодушными к ароматным цветам.

На 5 лет брака мужу стоит подарить дорогой кошелек, вкусный напиток, купон на экстремальное вождение. Также можно преподнести что-то для продвинутого автомобиля, если он является заядлым любителем машин. 5 лет брака – повод дарить самые удивительные и неожиданные презенты. Полетите вместе на воздушном шаре, отправьтесь в увлекательное путешествие, пойдите на экскурсию.

Отличная идея – встретить на островах 5 лет брака, если вам позволяют финансы. Представьте, как искренне обрадуется ваша жена, когда вы решите подарить ей эту путевку.

Чугунная свадьба – 6 лет брака

Что подарить на чугунную свадьбу? Настоящий чугун – первый металл в трепетных семейных отношениях. Он ведь пока еще довольно хрупкий, грубый, но все же истинный металл.

Стоит преподнести изделия из чугуна, например, предметы современного интерьера, красивую мебель. Если вы думаете, что подарить на чугунную свадьбу супругам, отдайте предпочтение шкатулкам, вазам, подсвечникам, рамкам для фото, стульям и столам.

7 лет семейной жизни – шерстяная свадьба

Шерстяная или же медная свадьба – это 7 лет счастливо прожитых лет. Никогда не забывайте о том, что такая трепетная дата очень важна для любящих сердец.

7 лет совместной жизни характеризуют сразу два материала – шерсть и медь. Первая является всеми любимой тканью, который согревает, но иногда и колет. Медь же является мягким металлом, пластичным, отличным проводником тепла и электричества.

За 7 лет отношения супруга и супруги уже пошли некую закалку, но они уже готовы к успешному преодолению новых сложностей. Тепло и уют селятся в их доме после появления детишек, рождаются новые чувства – привязанность и ответственность. 7 лет – прекрасная дата, которую ждет каждая семейная пара.

Традиционно на 7 лет брака принято преподносить сюрпризы из меди или шерсти. Такая свадьба очень важна для супругов, поэтому стоит подарить что-то приятное, милое и запоминающееся. На 7 лет совместной жизни можно сделать символичный подарок: теплые шерстяные носочки, мягкий плед. Греться вместе, лежать и смотреть любимый фильм – маленький рай для влюбленных.

Помните о том, что спустя 7 лет брака супруга не откажется от милого украшения. Это могут быть самые разные варианты – серьги, браслетики, ожерелья, кольца.

Также на 7 лет актуально преподнести сувениры, предметы интерьера или же обихода, украшения, одежду. Следуя старому обычаю, можно дарить супругам медные колечки, подковы, которые можно аккуратно повесить над дверью, а также монетки, которыми осыпают мужа и жену «на счастье», - 7 лет брака этого заслуживают, поэтому не скупитесь на сюрпризы.

На 7 лет свадьбы можете подарить любимому мужу шарф, который вы сами связали. А вот супруге всегда актуально преподнести какую-то привлекательную вещицу «по фигурке».

Удивительная дата в 7 лет – это повод преподнести подарок, который будет актуален и для деток. Например, путевку в какой-то санаторий, на привлекательную экскурсию.

Серебряная свадьба: что подарить?

Что подарить на серебряную свадьбу? Это уже не 5 и не 7 лет жизни влюбленных вместе. На 25 лет брачного союза необходимо связать презент с серебром. Актуально подарить кольца, цепочки, браслеты или серьги.

Думаете, что подарить на серебряную свадьбу родителям? Остановите свой выбор на оригинальных предметах интерьера, например, вазах и подносах, столовых приборах. Эти предметы очень красивы и долговечны, поэтому можете подарить их на очень долгую память.

Жемчужная свадьба – 30 лет вместе

Что подарить на жемчужную свадьбу? Преподнесите супруге привлекательные украшения из красивого жемчуга. Этот камень ослепительно красивый и всегда удивляет своим перламутровым оттенком. Можно устроить удивительный праздник, подготовить торжество, которое порадует не только мужа и жену, но и их самых близких родных – деток и внуков.

Задумались, что подарить на жемчужную свадьбу? Ответ достаточно прост – семейные портреты супругов, фотоальбом с их нестандартными фотографиями. Всегда актуальны предметы интерьера. Не стоит скупиться в этот день, так как дата поистине знаменательная.

Рубиновая свадьба – 40 лет вместе

Подарить родителям на такую годовщину стоит красиво оформленное торжество. Рубиновая свадьба – отличный повод красиво украсить помещение, где пройдет торжество. Используйте привлекательный красный цвет: воздушные шарики в форме сердец, букеты на столах. Праздничный стол необходимо сделать красочным и ярким. Не забудьте о превосходных винах, десертах из ягод, пироге с вкусной начинкой.

Рубиновая свадьба – повод подарить поделки или украшения из рубина: серьги, браслеты, кольца, бусы, ожерелья, броши, кулоны, брелоки.

Все фотоматериалы взяты с сайта Google.Images.ru

rss