Главная Новости

Тема подарка на заказ представляет для нас большой интерес

Опубликовано: 06.01.2019

видео Тема подарка на заказ представляет для нас большой интерес

Интернет дороже сына

Само понятие подарка на заказ является двусмысленным термином. С одной стороны мы понимаем данное явление как процесс изготовления уникального и эксклюзивного презента, а с другой - как акт "предупреждения" дарителя получателем о том, что именно в качестве подарка он бы хотел поучить больше всего. В первом случае даритель обычно выражает особую значимость личности получателя , а во втором - оба субъекта дарения договариваются заранее о вещи или диапазоне вещей, наиболее предпочтительных в качестве подарка. Это делается, в основном, для того, чтобы избежать преподнесения бесполезных и неактуальных презентов. Подобная договоренность заключается, как правило, либо между родственниками, либо между близкими друзьями/подругами.


[BadComedian] - ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ (Охлобыстин против Инвалидов)

Итак, подарок на заказ как процесс создания уникального презента. В данном случае, как я уже упоминал выше, под заказным подарком мы понимаем вещь, которая выполняется, обычно мастером, индивидуально и не имеет подобных себе аналогов. Как вы понимаете, такой тип презента обычно является достаточно оригинальным подарком . Наверное, самым важным фактором, подчеркивающим особую значимость получателя, является факт индивидуальности изготовления данной вещи. Ведь этот факт как бы сообщает: "Ты мне настолько дорог (дорога), что и подарок я преподношу не из магазина, а сделанный на заказ". Как известно многим, произношение человеческого имени является самым сильным комплиментом для подсознания, а дарение подарка на заказ, на мой взгляд, является неким аналогом подобного комплимента. Кстати, а что будет если совместить, например, заказной презент и гравировку имени получателя на нем? Я думаю, что эффект должен быть еще более сильным.

Если говорить о достоинствах и недостатках подарка на заказ, то можно выделить ряд, как слабых, так и сильных сторон данного явления. Начнем с недостатков. Явная слабая сторона явления - это стоимость такого подарка , обычно, презент, сделанный на заказ соответствующим мастером, обладает аномально высокой ценой по сравнению с его "магазинным собратом". В этом нет ничего удивительного, так как ручная индивидуальная работа, результат которой, зачастую, очень высок, всегда ценилась и будет цениться гораздо выше машинного труда, посредством которого, в основном, и создаются вещи, продающиеся в магазинах. Также подарок на заказ подразумевает наличие знакомого (или просто известного вам) мастера, способного такой презент изготовить, что, в свою очередь, подразумевает траты времени на поиск умельца соответствующей квалификации. Еще одной особенностью заказного подарка является необходимость думать о нем за некоторое, достаточно большое время.

Помимо недостатков, данный тип презентов имеет, как ни странно, и явные преимущества, поговорим теперь о них. Когда вы заказываете подарок, у вас появляется уникальная возможность пожелать все, что только возможно, естественно, в разумных пределах. По сути, вы сами формируете будущий внешний вид и внутреннее содержание презента, который впоследствии будете дарить. В связи с этим фактом у вас исчезает необходимость долго искать и выбирать подарок , бегая по различным магазинам и сувенирным лавкам. Также вы имеете возможность очень точно подогнать все характеристики будущего презента под индивидуальные особенности получателю.

Примером заказного презента может служить картина, обычно портрет, о котором я уже немного писал в статье " картина в подарок ".

Разобравшись с первым вариантом подарка на заказ, можно перейти ко второму. К слову говоря, оба эти варианта можно описать буквально парой слов, наиболее точно их характеризующей, первый - "я заказываю", второй - "мне заказывают". Итак, что же мы можем сказать о подарке, который заказывают нам? Как я уже упоминал, обычно, эта ситуация типична для актов дарения между людьми, которых связывают близкие человеческие отношения . Данный вопрос подробно рассмотрен в статье " подарки родным и близким ", поэтому здесь я ограничусь кратким рассмотрением слабых и сильных сторон данной явления.

Недостатками этого варианта заказного подарка являются невозможность сделать сюрприз фактом дарения неожиданной вещи, а также малый простор для фантазии в плане вариантов презента. К достоинствам следует отнести отсутствие необходимости мучительного выбора презента, а также практически полное отсутствие риска сделать бесполезный или просто плохой подарок .

Вот и все, что мне пришло в голову по поводу темы "подарок на заказ". Быть может, вы все это знали, ну, а, может быть, открыли для себя что-либо новое. Мне бы хотелось надеяться на второе. До скорых встреч в моих новых статьях!

Читайте также:

rss