Главная Новости

Новогодние закуски

Опубликовано: 13.06.2018

видео Новогодние закуски

5 Вкусных закусок на НОВЫЙ ГОД & Праздничные рецепты - Как красиво оформить стол

Новый год - любимый многими праздник, когда близкие люди собираются вместе, чтобы проводить старый год и отметить наступление нового. Это время, когда загадывают желания, мечтают о счастье в новом году, едят бутерброды с икрой и поздравляют друзей и родных. И что самой главное - в ночь на Новый год принято собираться за праздничным столом, открывать шампанское под бой курантов и кушать разные вкусности! Не последнее место на столе занимают новогодние салаты. Готовят как традиционные, классические салаты вроде Оливье, Зимнего, Рыбного и С крабовыми палочками, так и новые, необычные салаты. В этой статье мы подобрали для вас несколько салатов, которые мы считаем самыми "новогодними" и вкусными!


ЗАКУСКИ на праздничный стол Быстрые закуски НОВОГОДНИЕ закуски ТРИ закуски за ПОЛЧАСА

Новый год по важности и ожидаемости стоит на втором месте после Дня Рождения, и без этого праздника, скорее всего, зима была бы намного холоднее и ее бы не за что было любить. Даже самая плохая погода не может смазать все те приятные ощущения, которые забиваются практически в каждое сердце во время празднования, и только благодаря Новому Году улицы родного города преобразовываются, а после 12-ти ударов часов небо просто сверкает от невероятного количества фейерверков. Дети каждый год получают подарки от "Деда Мороза", а у взрослых есть повод встретиться с родными и старыми друзьями, которым сложно было уделить время раньше. Но как же отметить Новый Год правильно?

О чем в первую очередь думают хозяйки, когда планируют праздничный, а особенно новогодний стол или просто вкусное угощение для гостей? Конечно, это салат оливье, который является традиционным новогодним угощением уже много лет, а также традиционно готовится на дни рождения и другие праздники. Однако далеко не многие знают, что у этого салата интересная история, за которую появилось несколько вариантов его приготовления, кроме традиционного.

О каком варенье вы думаете при упоминании этого слова? Малиновое варенье? Клубничное? А может, о варенье из абрикосов или вишни? Осень - пора сбора урожая, когда усердный труд дает свои результаты и приходит время заготовок на зиму. В каждой второй семье в это время активно закатывают огурцы, помидоры, делают ассорти солений, маринуют грибочки, собранный в лесу или купленный на рынке, и, конечно, варят и закатывают варенье. Ну какая зима без любимого всеми лакомства. Чай с малиновым вареньем давно стал классикой жанра, ну а что насчет других фруктов и ягод? В этой статье мы подобрали для вас самые лучшие на наш взгляд рецепты варений!

После того, как в нашем мире стартует очередной новый год, все мы, уже отходя от праздника с 31 декабря на 1 января и медленно, но верно трезвея, потихоньку подходим к Рождеству - еще одному, если можно так сказать, новогоднему празднику, празднование которого еще в 1929 году в России было запрещено. Теперь же Рождество не только вернулось, но и широко распространилось по всей стране. Множество интересных традиций вновь соблюдаются, и не каждое второе блюдо ставится на рождественский стол. Сегодня мы расскажем, как правильно отметить Рождество в приходящем году.

Основной кулинарный тренд в 2016 году от лучших шеф-поваров включал в себя блюда, которые размывали границы между искусством, наукой и кухней. Второй - уход в "местные гурманы", то есть, употребление только местных продуктов. Также 2016 был периодом, когда овощи и супер-крупы проложили дорогу в меню почти каждого ресторана на планете. Каждый новый год приносит иные тренды. Давайте же посмотрим, что прогнозируют самые известные шеф-повара на планете по поводу 2017 ? Что будет модно кушать и какие кулинарные тенденции принес с собой год петуха?

Великий праздник Пасха - это один из самых любимых и почитаемых праздников во всем мире. Пасха – это праздник возрождения и победы добра над злом, поэтому мы все стараемся почтить его и приукрасить свой дом не только вкусными яствами, но и пасхальной атрибутикой. Гирлянда из пасхальных яиц, про которую мы вам сегодня расскажем, станет прекрасным украшением вашего дома или же ее можно повесить на пасхальное дерево.

День святого Валентина - один из самых ожидаемых и сладких праздников в году. Это день влюбленных, когда в воздухе появляются первые нотки приближающейся весны и так хочется летать... Летать на крыльях любви, даря ее всем и каждому. Традиционно в день влюбленных принято дарить своим вторым половинкам шоколадки, сладости и валентинки (открытки в форме сердечек), однако самый приятный подарок - это что-то сделанное собственными руками, что-то такое же сладкое, как ваша любовь. В этой подборке мы собрали для вас самые вкусные и сладкие десерты ко Дню всех влюбленных!

rss