Главная Новости

Скачать книгу Бушуева Л. Быстрый завтрак fb2, pdf, epub, mobi, azw, lrf на телефон или ридер

Опубликовано: 07.01.2019

Бушуева Л. Быстрый завтрак . –Ростов н/Д: Издательский Дом «Владис», 2007. –64 с. ISBN 5-9567-0271-0.

Бутерброды «к завтраку»

8 ломтиков батона, 100 г сосисок, 100 г отварного картофеля, 50 г репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки зелени петрушки и укропа, перец молотый и соль по вкусу.

Ломтики батона, срезав корки, обжарить на масле. Картофель натереть на крупной терке, сосиски нарезать соломкой. Лук и чеснок порубить и обжарить на масле. Соединить картофель с луком и чесноком, ввести яйцо, соль, перец, рубленую зелень и перемешать.

На ломтики батона уложить приготовленную смесь, сверху выложить сосиски, полить майонезом и запекать в микроволновой печи 3 минуты на полной мощности.

Начинка для бутербродов для завтрака по-быстрому

250 г нежирного творога, 200 г брынзы, 2-3 зубчика чеснока, 4-5 ст. ложек зелени укропа, 2 ст. ложки майонеза.

Брынзу натереть на мелкой терке, смешать с творогом, майонезом и зеленью. Тщательно вымешать, если потребуется, добавить немного майонеза. Можно использовать как для горячих, так и обычных бутербродов, а также как начинку для помидоров и сладких перцев.

Быстрые завтраки – Паштет из куриной печени

400 г печени, 150 г репчатого лука, 150 г моркови, 200 г свежих грибов, 3 ст. ложки коньяка, 2 ст. ложки сметаны. 100 г сливочного масла, 1–2 зубчика чеснока, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Обжарить мелко нарезанный репчатый лук на половинном количестве масла, добавить куриную печень и обжарить на сильном огне 2-3 минуты. Уменьшить огонь и добавить коньяк, сметану и мелко нарезанные свежие шампиньоны, нарезанную вдоль на четыре части морковь, посолить, поперчить и тушить 25-30 минут. Затем добавить мускатный орех, раздавленный чеснок и тушить еще 10-15 минут.

Охладить, вынуть половину моркови, все остальное пропустить через мясорубку, добавить оставшееся масло и взбить паштет миксером.

На доске расстелить пищевую пленку, выложить паштет, посередине проложить отложенную и разрезанную на нужное количество частей морковь, свернуть при помощи пленки в трубочку и положить в холодильник застывать.

Закуска в лаваше для быстрого завтрака

Армянский лаваш, 150 г свежих помидоров, 100 г репчатого лука, 100 г свежих огурцов, 150 г ветчины, 100 г отварных шампиньонов, 100 г сыра, 200 г майонеза, зелень.

Мелко порезать помидоры, огурцы, шампиньоны, мясо, зелень, лук и перемешать с половиной майонеза. Завернуть массу в лаваш (конвертиком), а сверху посыпать тертым сыром с оставшимся майонезом и запекать в микроволновке до расплавления сыра.

Гренки по-английски к завтраку

4 ломтика белого хлеба, 50 г твердого тертого сыра, 1 яичный желток, 80 мл пива, 50 г сливочного масла, перец молотый красный, горчица по вкусу.

Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон, можно в тостере. Растопить на слабом огне масло и, постоянно, помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить перцем и горчицей. Желток взбить и, помешивая, тонкой струйкой добавить к остальным продуктам.

Еще раз разогреть, не доводя до кипения. Полученную массу нанести на гренки и запекать при полной мощности 2-3 минуты.

Яичница в колбасе – вариант быстрого завтрака

200 г вареной колбасы в натуральной оболочке, 6 яиц, 1 ст. ложка оливкового масла, соль и перец по вкусу.

Вареную колбасу, не снимая оболочки, нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм, обжарить на масле с одной стороны. Как только ломтики колбасы приобретут форму гнездышка, влить в углубления по одному яйцу, посолить и поперчить, запекать «гнездышки» до готовности яиц.

Подавать яичницу, оформив зеленью.

Омлет особый на завтрак

2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки муки, 125 мл молока, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ч. ложка мелкого изюма, 1/2 ч. ложки корицы, 1 ч. ложка сахарной пудры.

Молоко, яйца, сахар и муку и тщательно перемешать. На сковороде растопить масло и осторожно вылить на нее подготовленную массу. Когда низ омлета поджарится, добавить изюм и корицу. После этого осторожно перевернуть омлет на другую сторону. С помощью двух вилок порвать омлет на кусочки. Поджарить так, чтобы образовалась хрустящая корочка. Посыпать сахарной пудрой и сейчас же подавать.

Салат по-китайски для быстрого завтрака

100 г свинины, 50 г моркови, 50 г лука, 150 г картофеля, 200 г растительного масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ст. ложка уксуса, 1 ч ложка сахара, перец, соль, приправы – по вкусу.

Мясо нарезать тонкой соломкой и обжарить в глубокой сковороде, добавить нарезанную соломкой морковку и лук, пассировать. Сырой картофель нарезать соломкой и положить в кипяток на 3 минуты, воду слить и залить еще раз кипятком на 2 минуты. Картофель добавить к мясу, моркови и луку, посолить, поперчить, добавить сахар, уксус и готовить 5–7 минут. Перед подачей на стол заправить соевым соусом.

Закуска быстрая

200 г отварного риса, 200 г консервированной кукурузы, 300 г любого мясного продукта (сосиски, сардельки, колбаса, котлеты, и т. п.), 3 помидора, кетчуп, 100 г сыра.

Кукурузу и отваренный рис в равных пропорциях выложить на сковороду и разогреть на медленном огне, но не поджаривать. Порезать мясные продукты, помидоры, потереть на мелкой терке сыр. Мясные продукты и помидоры добавить в сковороду с рисом и кукурузой, залить кетчупом (по вкусу) и, помешивая, подержать еще на плите 5 минут. Засыпать тертым сыром и перемешать, подавать горячим.

Быстрый завтрак с геркулесом

4 ст. ложки овсяных хлопьев, 4 ст. ложки меда, 500 мл йогурта без наполнителя, 250 г свежих или замороженных ягод малины или клубники, 1-2 ч. ложки цедры апельсина.

Овсяные хлопья подсушить на сухой сковороде в течение 1 минуты, добавить 2 ст. ложки меда и прогревать, пока хлопья не станут золотистыми и хрустящими.

Соединить оставшийся мед, йогурт и цедру, перемешать и залить смесью ягоды. Через 10 минут, когда малина даст сок, слегка перемешать, чтобы на поверхности йогурта образовались разводы.

При подаче выложить половину хлопьев в вазочку, залить йогуртовой смесью, посыпать оставшимися хлопьями и оформить ягодами.

Сосиски в соусе для быстрого завтрака

200 г сосисок, 100 мл кетчупа, 1 ст. ложка зелени укропа, 200 мл растительного масла.

Сосиски разрезать поперек на 3-4 части. На каждой части с обоих концов сделать крестообразный надрез глубиной 1-1,5 см, обжаривать во фритюре 2-3 минуты. Сосиски переложить на порционные тарелки, залить кетчупом, посыпать зеленью и прогреть в микроволновой печи 1-2 минуты.

Сосиски в соусе можно подать и запеченными. Для этого подготовленные сосиски залить соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть сливочным маслом и запечь.

Не получается скачать и прочитать книги в форматах djvu, pdf, rar?

rss