Главная Новости

Вальдорф

Опубликовано: 08.01.2019

видео Вальдорф

Салат Вальдорф с ананасами. Рецепт знаменитого салата УОЛДОРФ.

Любая европейская кухня знает о знаменитом салате Вальдорф, который можно заказать практически в любом известном ресторане. Сложно сказать, в каком столетии впервые был приготовлен этот салат. Одно известно точно. Салат «Вальдорф» подавали в ресторане в Нью-Йорке в конце 90-х годов XVIII века. В это время в состав салата входили яблоко, сельдерей, нарезанные соломкой. Салат заправляли соусом под названием «цитронель». В него выходил лимонный сок и майонез. В настоящее время этот салат пользуется большой популярностью. Но он отличается от той рецептуры, которую использовали наши прадеды. Так, теперь в его состав входит орех пекан, свежий виноград, свежий йогурт, сок лайма и сметана. Иногда вместо пекана берут фундук или грецкие орехи. Чаще всего их используют за пределами Северной Америки. Мы предлагаем вам приготовить классический салат «Вальдорф», который можно смело подать на Новый год.



Состав:

Соль По вкусу
Лимонный сок 2 ст. л
Сливки 4 ст. л
Зеленые яблоки 2 шт
Грецкие орехи 100 гр
Перец свежемолотый черный 2 шт
Перец душистый свежемолотый 2 шт
Майонез 100 гр
Сельдерей черешки 250 гр
Порции 2
Врем приготовления 150 мин.
Калорийность (в 100 граммах), ккал. 785
Очистите сельдерей от кожицы и порежьте на тоненькую соломку. То же самое сделайте с яблоками, только их нужно порезать на кубики. Затем сбрызните их соком лимона. Орехи порежьте на небольшие куски. Все ингредиенты нужно хорошо перемешать.


ВАЛЬДОРФ АСТОРИЯ. Личное

Теперь займитесь приготовлением соуса. Для этого в отдельной миске смешайте сливки, майонез, сок лимона. В конце по вкусу добавьте черный перец и соль. Все ингредиенты тщательно смешайте. Готовый соус нужно поставить в холодильник примерно на два часа. За это время он дойдет до нужной консистенции и получит приятный вкус и аромат. Соус можно подать непосредственно с салатом или в отдельной посуде.


Вальдорфская школа. Коротко. Для тех, кто не знает

Вместо майонеза для приготовления соуса можно взять натуральный йогурт. Для этого купите закваску в аптеке и сделайте йогурт. Он хорошо сочетается со всеми ингредиентами. К тому же, натуральный домашний йогурт более полезный, чем майонез.

Советы к приготовлению:

Для того чтобы салат выглядел красиво, аппетитно и привлекательно, старайтесь резать все ингредиенты ровными кусочками и соломкой. Готовить салат нужно перед самой подачей, иначе яблоки могут потемнеть. Дело в том, что в них содержится много железа, которое окисляется на свежем воздухе. Поэтому салат нужно подавать свежим. В конце салат можно украсить свежей зеленью, например, укропом или петрушкой. Похожие рецепты
rss