Главная Новости

Идеи чем заняться в декрете

Опубликовано: 08.01.2019

видео Идеи чем заняться в декрете

Как не сойти с Ума в ДЕКРЕТЕ | мои 10 способов

Как-то в моей группе вКонтакте одна из мам написала, что ей скучно и она не знает чем можно заняться дома в декрете. Спустя некоторое время я разговорилась еще с одной мамочкой, у которой была точно такая же проблема. Казалось бы от куда у молодой мамы свободное время? Да и вообще время. Декрет это же не только круглосуточный уход за ребенком, но и уборка, готовка, глажка, стирка, а еще уход за мужем и тому подобное. Как бы там ни было, но после того как режим налажен, можно и даже нужно находить время для себя хорошей. У меня возникли идеи чем заняться в декрете, которыми я хочу поделиться с вами. А вы будьте так добры и не стесняйтесь делиться своими в комментариях.



Если вы читаете эту статью, то наверняка вы ищете способы не просто развлечь себя, а сделать это с пользой. Скорее всего вы и сами знаете, что в свободное время можно, скажем, накрасить ногти или просто поваляться на диване. Но от этого доходы не растут. Только если маникюр не является вашей подработкой. Так как же потратить свое время выгодно?


КАК ЗАРАБОТАТЬ В ДЕКРЕТЕ/Чем заняться маме в декретном отпуске/CARTERS/ПОВЯЗОЧКИ

Частичная занятость на предприятии, на котором вы работали до декрета.

Попробуйте договориться с вашим начальством о частичной занятости. Возможно, они смогут время от времени давать вам какие-то задания. Если отпуск по беременности и родам позволяет и у вас есть возможность работать дома, то это может стать отличным вариантом и для вас, и для фирмы.


Молодая мама в декрете занимается необычным видом рукоделия.

Одна моя подруга неплохо подрабатывала оператором. Она работала на компанию, которая занималась продажей лекарственных препаратов. Им нужен был консультант, который бы мог отвечать на вопросы клиентов. Вот таким консультантом и была моя подруга. Почему бы и вам не подыскать что-то похожее, если вам нужна работа на дому?

Такие биржы траду как odesk.com или freelance.ru позволяют подыскать работу или подработку по специальности. Например, вы можете писать какие-то статьи или переводить тексты. Главное, что у вас будет возможность самостоятельно определять объем работы, с которым вы в силах справиться. А уход в декрет не оставит следа на вашем профессиональном опыте.

Самым простым вариантов чем занять себя в декрете может быть продажа косметики вроде Amway, Oriflame, Avon. Если у вас много подруг и уход за ребенком все же оставляет немного времени для себя, то почему бы не попробовать? Вы же общаетесь с другими мамочками на детской площадке? Они также как и вы пользуются косметикой и средствами личной гигиены.

Есливы хороший специалист в той или иной сфере, то почему бы не заняться консультированием? Тем более, что сейчас это возможно даже не выходя из дома. Для этих целей имеется масса программ: сервисы для проведения вебинаров, мастер-классов или тот же Skype.

Если вы не хотите работать, но все же обладаете свободным временем в декрете, то его также можно провести с пользой. Займитесь своим любимым делом и пусть оно работает на вас. Вы умеете шить? Так почему бы не шить и продавать какие-то оригинальные вещицы? В интернете встречала одну даму, которая создает и продает вигвамы для детей. Получается очень красиво, детям это нравится. А родители всегда готовы платить за удовольствие ребенка. Естественно, если имеется такая возможность. Вещи, сделанные своими руками всегда были и будут в цене. Их можно продавать на виртуальных торговых площадках вроде olx.ua , hand-made выставках, через Интернет или сдавать в специализированные магазины. Отличная работа для мамочек в декрете. У меня есть несколько идей для поделок своими руками. Вы можете:

Вязать вещи (например, пинетки, свитерки из натуральной шерсти); Шить (детскую одежду на заказ); Вышивать картины бисером. Сама очень люблю. Получается очень красиво и оригинально; Вышивать картины крестиком; Делать магниты своими руками; Делать браслетики и другую бижутерию; Делать открытки; Заняться фотографией; Заняться восстановлением волос; Заняться мыловарением; Делать маникюр или наращивать ногти/ реснички; Делать макияж; Создать канал на YouTube и посвятить его, скажем, кулинарным рецептам.

Надо было бы поставить этот пункт первым в списке. Получилось как-то нехорошо. Ничто так не красит человека, как ум. К сожалению, невозможно один раз отучиться в университете и знать все и навсегда. Как бы банально это не звучало, но время меняется, а новые технологи появляются. Если постоянно не поддерживать свой мозг в форме, то можно попросту деградировать. Особенно когда идут в декрет. Как говорится «после декрета можно выбросить диплом. В голове, кроме детских песенок и стишков, ничего не остается.» Поэтому следует уделять время саморазвитию. К примеру, вы можете:

Можно вместе с ребенком. Можно с мужем. Никому не повредит. Можно записаться на курсы. А можно изучать самостоятельно. К счастью, информации для мам и не только (в том числе бесплатной) в Интернете океан.

Записаться на профильные курсы или курсы повышения квалификации.

Никогда не помешает. Каким бы хорошим специалистом вы бы ни были, всегда найдутся люди умнее вас. Старайтесь всегда и во всем подымать планку выше и стремиться к саморазвитию, чтобы выгодно выделяться на фоне остальных.

Почему-то многие думают, что чтение книг отнимает много времени. А вот и нет. Можно ведь буквально по страничке-две читать перед сном. И уснете быстрее и новую информацию получите.

Это мои соображения по поводу того чем заняться в декрете до родов, да и после тоже. Возможно стоит посвятить отдельную статью теме чем заняться беременной. Наверняка вам тоже есть, что сказать и посоветовать другим. Делитесь своими идеями в комментариях. Давайте вместе создадим такой себе справочник занятий во время декретного отпуска.

rss