Главная Новости

Что писать в личном дневнике и как его правильно вести

Опубликовано: 08.01.2019

видео Что писать в личном дневнике и как его правильно вести

ЗАЧЕМ ВЕСТИ ДНЕВНИК. О пользе дневника для твоего сознания

Личный дневник – это что-то особенное и личное. Там можно писать секреты и мечты. О них не будет знать никто, даже лучшая подруга и мама. Он станет другом, которому можно рассказать все. Что писать в личном дневнике и как его красиво оформить?



На первых страницах можно составить анкету про себя. Там можно указать:

- День Рождение;

- имена подруг;

- любимый фильм или мультик;

- уроки, которые нравятся;

- любимый цвет и песню.

Главное писать в дневнике правду, потому что друзьям не врут. Эти странички разрисовываются красивыми картинками или цветами. После анкеты можно завернуть страницу треугольником и написать там свой секрет.


МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК В 10 ЛЕТ

Каждый день вечером перед сном нужно вести записи в дневнике. Можно рассказать, как прошел день в школе. Какие оценки получены и что ты делала на переменах с подружками. С дневником можно поделиться тайнами, которые обсуждаются на переменах.

Если в школе тебя кто-то обижает или наоборот сильно нравится, то обязательно нужно об этом рассказать дневнику и вместе с ним придумать, что делать дальше. Можно написать о любимом учителе или предмете.

Свои планы на будущее

Что писать в личном дневнике? Конечно же, свои мечты и планы на будущее. Все ждут лето и хотят отправиться в путешествие. Там познакомиться с новыми ребятами и завести с ними дружбу. Если мечта сбывается и путешествие получается, то обязательно нужно взять с собой дневник и записывать туда свои впечатления за каждый день отдыха.

Сюда можно записать свои желания и мечты о подарках на День Рождение. Может кто-то хочет с кем-то подружиться, но стесняется подойти первым. Такую проблему тоже обязательно нужно написать в дневник.

Здесь можно писать даже тайные желания и планы – встреча с любимым актером или певцом. О чем ты будешь разговаривать с ними при встрече и что спросишь?

Странички веселья

На нескольких страничках можно написать анекдоты и смешные статусы. Когда будет очень грустно, можно перечитывать эти странички и настроение обязательно поднимется. Здесь можно приклеить смешные наклейки или фанты.

На таких страницах можно рисовать ребусы и гадания. Свое настроение в любой день можно выделять на страницах определенным шифром. Например, квадратиками разного цвета – зеленым – хорошее настроение, красным – плохое. Так, позже можно перелистывая страницы дневника, узнать в какой день, какое было настроение.

Когда тайны закончились и трудно придумать, что писать в дневнике, то можно оформить интересные странички. Например, перевести на несколько языков и написать любимый стих про любовь или песню.

Можно записывать свои успехи и достижения на уроках английского или танцах. Интересно записать все фильмы, которые были просмотрены и маркером их зарисовывать в зависимости от того понравились они или нет. Например, оранжевым – понравилось кино, а синим – нет.

Обязательно нужно украшать все странички рисунками или наклейками. Всегда должны быть при его заполнении цветные ручки.

 

rss