Главная Новости

Работа для выпускников ВУЗов

Опубликовано: 09.01.2019

видео Работа для выпускников ВУЗов

РГТЭУ. Проверка знаний.

Для многих выпускников ВУЗов трудоустройство становится настоящей проблемой — часто работодатели желают получить специалистов с опытом, которого у вчерашних студентов просто нет. Получается замкнутый круг — для того, чтобы получить работу, нужен опыт, а для того, чтобы набраться опыта, нужно получить работу.



Выход из этого положения найти непросто, но вполне реально. Практически в любой сфере появляются вакансии с небольшим уровнем оплаты, не требующие опыта от соискателя. Именно на них можно обратить свое внимание — временно поработав на такой должности и получив заветную запись в трудовой книжке, выпускник получает полное право претендовать на более «серьезные» должности.


Вот таких вот студенток порой можно встретить в «МИФИ»

Кроме того, бывшему студенту не обязательно работать по своей специальности. Вакансия того же профиля, но смежной (менее сложной) специальности также может стать первой ступенькой в карьере. Важно не отклоняться от основной своей специальности — например, выучившись на юриста, не стоит идти в торговлю. Работа, не требующая специальных знаний, может сослужить выпускнику плохую службу — нужный ему опыт он не сможет приобрести, тогда как знания, полученные в ВУЗе, забудутся достаточно быстро.


Завышенные амбиции мешают выпускникам вузов найти работу

rss