Главная Новости

Свадебные традиции и приметы

Опубликовано: 09.01.2019

видео Свадебные традиции и приметы

Что нельзя делать перед свадьбой. #Приметы перед свадьбой.

Свадьба — особенный день и для молодоженов, и для их друзей, и для их родных. С этим событием связано немало примет и традиций, многие из которых пришли к нам из далекого прошлого. Безусловно, все они очень красивы и символизируют счастье, достаток и благополучие новой семьи.



Например, фата невесты — не только символ невинности, но и защита от дурного глаза, раньше девушки одевали ее в стремлении защититься от порчи. Важный этап практически любого свадебного торжества — выкуп, не только позволяет хорошо повеселиться, но и показывает, насколько для жениха важна его невеста, символизирует его готовность любыми путями добиваться их союза.


Мне не нужно. Свадебные приметы и обычаи

Обычаи выпускать голубей, бить фужеры из-под шампанского, выпитого молодоженами, осыпать пару, выходящую из ЗАГСа, лепестками роз, монетками и конфетти связаны со счастьем и материальным достатком. В то же время традиция, согласно которой новоиспеченный супруг вносит свою молодую жену в дом или квартиру на руках не только очень романтична, но и несет в себе стремление защитить девушку от злых духов.


Свадебные традиции и суеверия - Все буде добре - Выпуск 428 - 17.07.2014 - Все будет хорошо

А вот символичные хлеб-соль, которыми свекора и тести встречают молодых на пороге дома, обещают супругам изобилие на столе. Кроме этого, по тому, кто отломит больший кусок от каравая, определяли, муж или жена будет главой семьи.

rss