Главная Новости

​Что подарить на 7 лет свадьбы: медные и шерстяные идеи

Опубликовано: 25.01.2019

видео ​Что подарить на 7 лет свадьбы: медные и шерстяные идеи

Медная свадьба! Юбилей свадьбы 32 года!

Оглавление:

Супружеские презенты Украшения для второй половинки Теплые сувениры от родных и близких Идеи медных подарков

Семилетний срок для брака, учитывая современную статистику разводов в семьях, — это настоящее достижения для пары, ведь пройдено множество подводных камней, не допущены роковые ошибки, сохранен огонь отношений. В народе семилетний юбилей называют медной, или шерстяной, свадьбой: пара, как медь, крепка, но еще пластична, как шерсть мягкая и теплая, но и колючая. Подмечено с древних времен, что семилетняя семья приобретает необходимую стойкость, но проблемы притирки в отношениях еще остались, что говорит о важности дальнейшей работы над взаимопониманием и доверием. Символичное совпадение: медь без должного ухода блекнет и теряет цвет.



Супружеские презенты

Предки считали максимально подходящими подарками на 7 лет свадьбы медные изделия. Медь наделяли магическими свойствами удачи и защиты от болезней. Металл традиционно связан с влиянием Венеры, усиливает и укрепляет любовную связь носящего. Медный аксессуар или украшение был не просто красивой безделушкой, а сильным талисманом. Обращаясь к традициям древних, будет удачной идеей подарить любимому человеку:


Жестяная свадьба 8 лет со дня свадьбы

Монеты. Обычные или заказанные у мастера памятные монеты с гравировкой (именами пары, сердцами, лебедями и т.д). Медные монетки символизируют финансовую удачу и достаток. Подковы. Мощный оберег и символ фарта в медном исполнении становится талисманом для семьи, оберегая ее от негативных тенденций (говоря языком прошлого, от злых духов). Такой подарок универсален: возможен как от одного из супругов, так и от друзей и родственников. Обруч в прическу. Отличное украшение и защита от недугов: древний цыганский обычай носить медные обручи считался причиной низкого уровня заболеваний и имел сопутствующий мистический подтекст (приносил удачу). Кольца. Медь не сравнится с золотом по ценности, но важна символика: колечко означает связь, верность и отношения, сам материал — фарт. Полезный для укрепления семейных уз любовный талисман.

Преклонение перед этим металлом было зафиксировано еще в далекой древности, сам бог Гефест ковал щит герою Эллады Ахиллу перед Троянской войной именно из меди, что для магического сознания прошлого было очевидным выбором: ведь такой щит защитит не только от стрел и копий, но и злых сил и неудачи.


Годовщины свадьбы. Названия свадебных юбилеев

Украшения для второй половинки

На праздниках принято радовать украшениями из золота и серебра, но это правило не настолько однозначно для семилетнего юбилея. Ничто не мешает приобрести мужу или жене золотое колечко в знак любви, нежели искать изделия из меди, но символика юбилея намекает на необходимость обратить внимание на металл, более подходящий тематике праздника. Муж может презентовать жене:

шкатулки с романтическими надписями и символами (из меди, сопутствующих металлов или малахита); медальоны с гравировкой; розы из металла под заказ; броши, колье (рекомендуется инкрустация с гранатом, камнем влюбленных); серьги.

Женам также не стоит игнорировать украшения для супруга. Мужские украшения из меди часто обладают особой эстетикой подчеркнутой грубости и простоты, без намека на утонченность, делая облик дорогого мужчины более эффектным. Можно приобрести например:

карманные часы; перстень; браслеты; нательный крест; мужской кулон (например, в стиле стимпанк).

Такие украшения не только красивы, но и полезны. Считается, что этот металл помогает при головных болях и хронической усталости, избавляет от бессонницы, будучи идеальным энергетическим корректором, повышает общий тонус организма.

Теплые сувениры от родных и близких

Не забывайте, юбилей связан не только с металлами, но и с шерстью. Логично подарить дорогому чаду или близкому другу полезные вещи, одежду или игрушки из этого материала. Прелесть таких презентов в возможности наряду с покупными товарами дарить и вязаные вещи, сделанные своими руками, что будет особенно трогательно:

плед; игрушки; шарф; носки; свитер; рукавицы; картина из валяной шерсти.

Не забывайте только про минус материала — это отличный пылесборник, уделяйте повышенное внимание содержанию в чистоте.

Идеи медных подарков

Медь экологически чиста, максимально пригодна для бытовых целей, не обладает неприятным металлическим запахом. К тому же медные предметы быта предельно эстетичны, не уступая в этом более дорогим металлам. Можно преподнести паре, празднующей седьмую годовщину бракосочетания, полезные подарки :

самовар; чаши и кубки; вазы; кальян; столовые приборы; сервиз (обладает весьма эффектным внешним видом); подсвечники, статуэтки или декоративное оружие (желательно подбирать под хобби одариваемых).

А можно подумать и о менее практичных, даже забавных сувенирах:

Медали с гравировкой и поздравлениями. Юмористический презент, ведь брак с таким сроком — это настоящий подвиг, достойный награды. «Громкая одежда». Старый славянский обычай, когда паре дарилась одежда со звенящими деталями, что отгоняли бесов и духов. Украшенный фотоальбом или дизайнерские безделушки.

Подбирайте сувениры и из сопутствующих (с содержанием меди) металлов. Латунь, бронза, мельхиор обладают прекрасными эстетическими свойствами, вполне вписываются в рамки условных требований. Учитывайте наличие незначительного минуса: за предметами придется тщательно ухаживать из-за окисления и потери цвета.

В зависимости от отношений, сувениры быть покупными, авторскими или самодельными. Заказ вещи у профессионального кузнеца будет особенно удачной задумкой: качество и эстетика их работ бывает поразительной, но и цена соответствующей.

Строгих табу в презентах на юбилей свадебного торжества нет, все критерии размыты, но родственникам и друзьям пары лучше не дарить личные вещицы по типу колец, медальонов или монет с лиричным содержанием. Не стоит и зацикливаться на символике праздника, покупая именно медно-шерстяное, если вам в голову пришла другая хорошая идея. Но помните, что традиция дает подсказку при трудностях с выбором, всегда можно обратиться к опыту поколений.

rss