Главная Новости

Топ самых высокооплачеваемых звезд украинской эстрады – bizresurs – новости, курс доллара, межбанк, форекс

Опубликовано: 25.01.2019

Рейтинг возглавили два певца украинской эстрады, они разделили первое место.

Украинские поп-исполнители Дмитрий Монатик (Monatik) и Олег Винник разделили место самого дорого певца Украины. Они попали в рейтинг самых выскооплачиваемых «звезд» 2018 года. Об этом рассказали журналисты издания Obozrevatel.

Стоимость выступления Олега Винника или певца Monatik составляет 30 тыс. евро за 50 минут или 953 тыс. грн. Примечательно, в по итогам прошлого года Олег Винник уступал Monatik. Гонорар Monatik’а не изменился по сравнению с 2017 годом, а вот заработки Винника стали чуть больше за счет смены валюты.

Еще в прошлом году Олег Винник соглашался на выступление на частной вечеринке за 30 тыс. долларов, то в этом году он проведет такой же концерт, но уже за 30 тыс. евро.

Помимо гонорара каждому из этих певцов предстоит обеспечить бытовые и технические райдеры – условия, необходимые для выступления и отдыха артистов в гримерках, что также потребует круглую сумму. Стоит учитывать и тот факт, что за концерт перед самым Новым годом придется выложить больше.

За второе место в рейтинге самых дорогостоящих «звезд» украинской эстрады могут претендовать – Андрей Данилко (Верка Сердючка) с гонораром 25 тыс. евро (793 тыс. гривен), на третье — не менее эпатажный DZIDZIO, который отстал от Сердючки лишь на 5 тыс. евро и запрашивает за частный концерт 20 тыс. (635 тыс. гривен).

Подготовлено: bizresurs

rss