Главная Новости

Резьба по гипсовой штукатурке

Опубликовано: 25.01.2019

видео Резьба по гипсовой штукатурке

ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ БАРЕЛЬЕФ? ОБЗОР шпаклевок. Барельеф своими руками

Как заработать деньги сидя дома – выполнение декоративных элементов для квартир и офисов вырезанием их из гипса и гипсовой штукатурки. Вырезание рельефов по гипсовой штукатурке даёт очень красивый эффект. Вырезать можно любой сюжет. Выполняется эта техника также как и вырезание по дереву. Можно научиться. Примерно выполняется это так:  На подготовленную стену наносится слой гипсовой штукатурки толщиной около 2 см. По нему делается вырезание нужного рисунка.



Чтобы освоить эту технику для начала просто потренируйтесь вырезать по дереву, например по липе. Затем можно пробовать и по гипсу. Есть курсы по вырезанию, можно походить позаниматься. Вырезанный элемент по штукатурке 1 м кв. может стоить несколько сотен долларов. Думайте, стоит ли немного затраченного времени этот бизнес.


Учебный материал резьба по гипсу

На первое время обучения и для составления портфолио делайте заказы бесплатно или за минимальную цену. Можете предложить своим знакомым сделать у них дома такой декоративный элемент. Существует много разных техник скальоло, мареццо, сграфитто, стукко, гемм… В общем, мне резьба по штукатурке как простая бизнес идея нравится.


декоративная штукатурка - резные камни

rss