Главная Новости

Рубиновый лазер: особенности, плюсы и минусы. Фото.

Опубликовано: 25.01.2019

видео Рубиновый лазер: особенности, плюсы и минусы. Фото.

Лечение алкоголизма трудом. Церковь, знахари и экстрасенсы как методы лечения алкоголизма

Рубиновый лазер относится к самым первым приборам, которые и заложили основу всей лазерной терапии. Несмотря на то, что в последнее время появилось множество современных аппаратов с новыми функциями, рубиновый лазер все еще не утратил свои позиции.


Стоит ли купить Samsung Galaxy S8, S8 PLUS к 2019 году? / Арстайл /

Рубиновый лазер получил такое название от драгоценного камня, из которого и изготовлен стержень. Искусственный рубин является отличным проводником для лазерного луча. На этом и базируется принцип действия прибора. Несмотря на то, что сфера его деятельности несколько ограничена, поскольку с помощью прибора можно удалить только нежелательную растительность темного цвета, ему нет равных по эффективности и безопасности.


Видеосъемка ювелирных изделий. Макро съемка. Изготовление рекламных роликов.

Особенности рубинового лазера

Рубиновый лазер положил основу такой современной и востребованной процедуре как лазерная эпиляция. Поскольку длина его луча небольшая, удаляет нежелательную растительность он очень медленно и, как отмечают многие, достаточно болезненно.

В последнее время в салонах красоты и клиники используются более современные аппараты – александритовый и диодный, но сфера их деятельности также ограничена.

Читайте также: Неодимовый лазер - особенности, преимущества и недостатки

Среди особенностей прибора еще можно выделить небольшую стоимость самой процедуры по сравнению с удалением волос другими лазерными установками. К тому же его можно использоваться на любых участках кожи.

Принцип действия прибора

В основе работы рубинового лазера лежит луч определенной длины. Он проникает под кожу, согревает теплом свою клетку как бы «умиротворяя ее». В процессе теплового воздействия волосяной фолликул умирает и не возобновляет больше свой рост.

Считается, что по интенсивности и тепловому эффекту нет равных рубиновому лазеру. Возможно, именно поэтому он используется строго индивидуально и удаляет только темные волоски, поскольку высока вероятность развития сильного ожога.

Сфера применения рубинового лазера

Рубиновый лазер изначально применялся для удаления пигментных пятен, так как лучи отлично поглощаются меланином, хотя сам этот процесс имеет как свои плюсы, так и минусы. При неправильно подобранной длине лазерного луча эффект может быть совершенно противоположным, вместо отсутствия пигментных пятен человек получает гиперпигментацию. Возможно, по этому причине он стал использоваться все реже в последнее время.

На данный момент специалисты доказали, что с помощью прибора можно также эффективно удалить татуировки, но только на светлой коже. И для того, чтобы удалить именно пигмент и не задеть здоровые ткани стоит выбирать минимальную длину лазерного луча. В противном случае могут остаться следы от удаления татуировки в виде шрамов и рубцов. Поэтому данный аппарат не подходит для удаления тату, которые были нанесены слишком глубоко под кожу.

Также недавно рубиновый лазер стал применяться для удаления веснушек и невусов, что свидетельствует о том, что потенциал данного прибора пока не изучен до конца

Плюсы и минусы рубинового лазера

Рубиновый лазер имеет свои плюсы хотя это и первый прибор, что начал применяться в лазерной косметологии.

Преимущества рубинового лазера:

эффект от удаления волос сохраняется надолго процесс проходит хотя и длительно, но безболезненно (все зависит от зоны удаления нежелательной растительности) подходит для лиц со светлой кожей волосы, которые отрастают со временем, становятся заметно светлее и тоньше

Недостатки рубинового лазера

К минусам прибора можно отнести то, что это самый первый аппарат, который начал использоваться в лазерной терапии. В последнее время появилось множество новых и высокоточных приборов для удаления волос, тату, перманентного макияжа, которые не приводят к последствиям на коже.

К недостаткам можно также отнести длительность процедуры при удалении волос рубиновым лазером. Но несмотря на то, что манипуляция лазером длительная, стоит она гораздо дешевле, чем на аппаратах нового поколения.

Читайте также: Александритовый лазер - особенности, плюсы и минусы

rss