Главная Новости

Ребенок-козерог

Опубликовано: 25.01.2019

видео Ребенок-козерог

Ребёнок-Козерог

Ребенок-козерог принадлежит периоду с 22 декабря по 20 января включительно. С самого раннего детства ребенок-козерог проявляет настоящее трудолюбие. Получив от взрослых какое-либо задание, малыш с усердием и тщательностью его выполняет. Например, собирая все игрушки в коробку, он не оставит ни одну куклу или машинку в уголке. Всё найдет и всё приберет.



Малыш любит командовать над сверстниками и даже строить из себя учителя. Вообще козерогам свойственно желание превосходить над окружающими. От этого они приходят в восторг и при этом у них повышается самооценка.

Проблем с дисциплиной у козерожки никогда не бывает. Обычно он очень спокойный, послушный и добрый малыш.


Детский гороскоп. Ребенок Козерог

Ребенок под знаком зодиака козерог склонен к замкнутости и необщительности. Он больше любит слушать, чем говорить. Прежде чем вступить в разговор, он тщательно подбирает слова.

Все новое козерожка познает очень быстро, но с условием того, что знания будут применяться на практике. Если же это будет просто теория без практических действий, то ребенок может не захотеть заниматься. Поэтому родители при обучении ребенка-козерога должны акцентировать внимание на предметно-действенных средствах. Например, показав картинку с каким-либо овощем и назвав его, взрослый потом показывает настоящий огурец, лук, помидор и т.д. Или же в более старшем возрасте обучая ребенка правилам дорожного движения по наглядным пособиям, обязательно нужно закрепить материал на улице. И периодически повторять этот опыт.


Анастасия Желнова/Тайный ключик к детям-Козерогам

Маленькому козерогу важно сначала самому все проверить и попробовать, а потом уже писать или говорить. Поэтому не нужно его в этом торопить. Вообще он любит добиваться ответа на свои вопросы. Поэтому, если его что-то заинтересовало, то он не отстанет от взрослых, пока не получит ответ и не докопается до истины. Кстати, козерог — это один из немногих знаков, который способен учиться на своих ошибках.

Дети-козероги чаще предпочитают бывать в одиночестве, нежели в шумной компании. Почитать книгу или журнал в своей комнате — одно из любимых занятий.

Ребенок-козерог, рожденный с 22 по 26 декабря, отличается открытостью и легкостью в общении с окружающими. У него может быть много друзей и просто хороших знакомых, с которыми он любит проводить время. Особый интерес козерожка проявляет к иностранным лицам из разных стран. Возможно, в будущем он предпочтет связать свою жизнь с человеком другой национальности.

Те, кто появился на свет до 3 января, способен организовывать людей и концентрироваться на поставленной задаче. Такой ребенок старается быть в коллективе. Ему очень плохо быть в одиночестве. А с людьми, наоборот. Всегда весело и есть возможность проявить свои организаторские умения. Но что касается негативных эмоций, то ребенок может долго их копить в себе, приводя организм в напряжение. В один момент накопленный негатив может привести к стрессу или расшатанной нервной системе. Поэтому родителям рекомендуется учить своего ребенка говорить о своих обидах, а не накапливать их в себе. Пусть лучше он выскажет своему обидчику всё, что хочет, но зато его нервная система будет в порядке.

Дети-козероги, рожденные после 26 декабря, кажутся весьма неприступными и скрытными. Они застенчивы, робки, консервативны и недоверчивы. При выражении своих эмоций они очень сдержанны. Со стороны кажется, что такой ребенок всегда скучает или чем-то расстроен. Но в то же время, он отличается ответственностью во всем. За все берется с умом. Друзей заводит мало. Любит и умеет общаться со старшими детьми. Охотно может дружить с пожилыми людьми.

В будущем у ребенка-козерога может хорошо сложиться карьера в иерархической структуре организации, где он сможет проявить себя как начальник. Ведь по природе козероги хорошие администраторы и организаторы. Также удачной будет деятельность, связанная с животными и экологией. Вообще у козерогов ярко выражено стремление к успеху, поэтому чаще всего они достигают больших высот в профессиональной и личностной сфере.

Спутника по жизни козерог выбирает долго, но зато навсегда. Он будет отличным семьянином и родителем.

Загрузка...

   
Забавные футболки для беременных!
Спасибо за то, что поделились!
rss