Главная Новости

Быстрый конфитюр из вишни и смородины. Рецепт

Опубликовано: 04.02.2019

видео Быстрый конфитюр из вишни и смородины. Рецепт

Как приготовить идеальный джем для мороженого: смородина + вишня



Рецепты шашлыков

Ингредиенты:

Смородина черная - 400г,

вишня без косточек - 1600г

сахар - 1300г,

пектин желфикс (2:1) - 2пач.

Готовим Быстрый конфитюр из вишни и смородины. Ягоды вишни и смородины хорошо вымыть. Вишни очистить от косточек и затем уже взвесить. Все ягоды перебить блендером в пюре.


Конфитюр из смородины и вишни

Вылить ягодное пюре в подходящую для варки посуду и добавить сахар. Поставить на маленький огонь и варить 10 минут после закипания. Пакеты пектина смешать с 2 ст.л. сахара и затем высыпать в ягодное пюре. Все перемешать и варить еще 5 минут.

Горячий конфитюр из вишни и смородины разложить в стерильные баночки, закатать и остудить. Подобным образом можно приготовить конфитюр из абрикос, персиков, клубники.


ФРАНЦУЗСКИЙ ВИШНЕВЫЙ КОНФИТЮР.НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Приятного чаепития.

Быстрый конфитюр из вишни и смородины Ягоды вишни и смородины хорошо вымыть. Вишни очистить от косточек и затем уже взвесить. Все ягоды перебить блендером в пюре.

Вылить ягодное пюре в подходящую для варки посуду и добавить сахар. Поставить на... дальше Варенье из желтой черешни с лимонной цедрой Икра грибная Грибы отварить в соленой воде, затем откинуть на дуршлаг, промыть холодной и как можно мельче порубить (можно пропустить через мясорубку). Помидоры смолоть. Лук мелко порубить, поджарить в масле.

Смешать грибы,... дальше Аджика (рецепт Людмилы) Помидоры, яблоки, чеснок и перец перемолоть на мясорубке. К полученной массе добавить уксус, соль, мелко рубленную зелень петрушки, перемешать.

Разложить по банкам, закупорив пластиковыми крышками.

Хранить в... дальше Молоко сгущенное (домашнее) Замороженная брюссельская капуста Овощной соус к любому гарниру. Помидоры, сладкий перец, морковь, яблоки порубить (можно крупно), сложить в кастрюлю и тушить на медленном огне около 1 часа.

Добавить чеснок, горький перец, соль, сахар, уксусную эссенцию.

После закипания тушить... дальше Кабачки хрустящие

Рецепт не мой, дала сотрудница. Вчера сделала, а то, что осталось (получилась неполная банка) было съедено моими домашними "на УРА". Название себя оправдало - кабачки действительно хрустящие. Так что, вот, рекомендую. дальше

Любимый салат моей мамы. Морковь - измельчить на крупной терке;

перец - тонко порезать 1/4 кольцами;

помидоры - можно пропустить через мясорубку (можно на терке);

лук - мелко порезать. Кстати, лука, если не очень любите - можно взять... дальше Баклажаны

Национальная кухня

rss