Главная Новости

Чечевично-шпинатный салат

Опубликовано: 05.02.2019

видео Чечевично-шпинатный салат

7" Чечевица со шпинатом. Это невероятно вкусно!

Безумно вкусный, полезный и сытный салат можно приготовить из чечевицы и шпината. Итак, нам потребуется: листья шпината, чечевица, яблоко (кислое), овощной маринад, тимьян (сухой), яблочный уксус, чили (сушеный). Соус будет приготовлен из подсолнечного масла, помидора, яблочного соуса, сметаны, сока лимона и лимонной кислоты, по вкусу добавляется соль и перец.



Для приготовления салата из шпината, нам сначала нужно сделать овощной маринад. Маринады из овощей бывают 3-х видов: кисло-сладкие, острые и кислые. Для нашего салата лучшим будет кисло-сладкий маринад. Для его приготовления нам понадобится пряности, уксус, соль и сахар, а кисло-сладкий вкус придаст маринаду лимонная кислота. Также не забудет основу, которую составляет помидор, репчатый лук и стручковый перец.


Вкусный и полезный суп из шпината, вегетарианское блюдо

Перец необходимо нарезать кубиками, предварительно промыв, удалив подложку и семена. Лук надо нарезать полукольцами, а помидоры мелкими ломтиками. Теперь надо положить все ингредиенты на разогретую сковороду с растительным маслом и все это посолить. Все это мы тушим минут 10 на медленном огне, а потом добавляем смесь, состоящую из столовой ложки уксуса, десяти грамм соли, чайной ложки сахара и пяти грамм лимонной кислоты. Еще раз перемешиваем и томим на медленном огне, все время помешивая.

Далее необходимо помыть чечевицу и смешать ее с овощным маринадом. Лучше предварительно вымочить чечевицу в течение 20-30 минут в холодной воде. Добавьте к этому наш очищенный перец и тимьян. Варим все это в течение 40-50 минут с закрытой крышкой.

Приступаем к шпинату, который моем и отделяем стебли от листьев. Очищаем яблоко от семян и сердцевины, нарезаем его соломкой. Как только чечевица будет готова, смешиваем ее с яблоками и шпинатом. Раскладываем все по тарелкам

© Использование материалов сайта разрешено только с АКТИВНОЙ ссылкой на сайт FoxyFace.ru!

rss