Главная Новости

Торт «Черный лес»

Опубликовано: 05.02.2019

видео Торт «Черный лес»

Торт "Чёрный лес". Шоколадный бисквит, взбитые сливки и вишневая начинка.

Шварцвальдский вишневый торт, появившийся в Германии, является самым популярным тортом не только на своей германской родине, но и во всем мире. В том числе в России этот торт, известный под названием «Черный лес» любим многими.



Торт представляет собой нескольких слоев шоколадного бисквита, пропитанного вишневым сиропом, с начинкой из взбитых сливок и вишни. Украшен шоколадной стружкой и вишней.

Насыщенный шоколадный вкус бисквита с пряной вишней и взбитыми сливками  — проверенное классическое сочетание, не оставляющее равнодушным никого! Торт получается легким, воздушным и невесомым. Будьте осторожны, возможно, вы не заметите, как кусочек за кусочком съедите сразу весь торт! Настолько вкусно, что нельзя остановиться!


Торт Черный лес - Рецепт Бабушки Эммы

Ингредиенты на торт диаметром 20 см:

Для теста:

Яйцо — 4 шт Сахар — 120 г Мука — 80 г Какао — 25 г Крахмал — 20 г Сливочное масло — 30 г

Для начинки и сиропа:

Замороженная вишня — 400 г Вода — 200 мл Сахар — 180 г Ром — 90 мл Корица молотая — 1 ч.л.

Для крема:

Сливки 33% — 550 мл Сахарная пудра — 70 г Для украшения: Горький шоколад — 150 г

Как приготовить торт «Черный лес»:

Шаг 1. Для приготовления сиропа и начинки. Положить вишню в глубокую миску, не размораживая. Посыпать корицей. В отдельной миске залить сахар кипятком и размешать до растворения, влить ром.


Торт "Черный лес"🍒Шварцвальд🍒 Black forest cake #янабенрецепты

Залить вишню сиропом и оставить на ночь мариноваться.

Шаг 2. Для бисквита отделить белки от желтков. Взбить желтки с половиной сахара до густой светлой массы. Отдельно взбить белки до густой плотной пены. Затем добавить к белкам оставшуюся половину сахара и взбивать еще, пока масса не станет блестящей и стойкой. Аккуратно примешать венчиком белки к желткам. Всыпать просеянную муку с крахмалом и какао. Перемешать очень осторожно венчиком снизу вверх. Влить растопленное негорячее сливочное масло. Еще размешать от края к середине до однородной массы. Форму смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Выложить тесто в форму. Выпекать при 200 С 25-30 минут. В конце проверить зубочисткой середину бисквита, которая должна выходить сухой.  Достать форму и оставить бисквит до полного остывания.

Шаг 3. Для крема взбить холодные сливки до устойчивых пик. В конце взбивания добавить сахарную пудру. Убрать в холодильник.

Сборка:

Шаг 1. Разрезать бисквит на три коржа.

Шаг 2. Вишню откинуть на сито, чтобы стек сироп, которым будем пропитывать коржи. Отложить 10 ягод для украшения.

Шаг 3. Пропитать каждый корж сиропом с помощью силиконовой кисточки.

Шаг 4. Половину взбитых сливок отложить для украшения торта. Другую половину положить в кондитерский мешок. Половину крема из кондитерского мешка отсадить на нижний корж в виде трех колец. Пространство между кольцами крема заполнить вишней. Накрыть вторым коржом. Повторить те же операции с оставшимся кремом и вишней. Пропитать последний корж  и накрыть им торт.

Шаг 5 . Отложенной в самом начале половиной сливок обмазать торт сверху и по бокам.

Шаг 6. Снять с шоколада стружку около 50 г. Для этого положить шоколад на стол и с помощью ножа соскрести по направлению к себе стружку. Оставшиеся 100 г шоколада натереть на мелкой терке. Обсыпать торт сверху и по бокам. Крупную стружку выложить в середину торта.

Шаг 7. У вас осталось 10 ягод вишни. Чтобы из нее сделать украшение, в каждую вишню положить орех, чтобы вишня держала форму. В тарелку насыпать сахар и обвалять в нем ягоды. Подсушить и еще раз обвалять в сахаре. Выложить ягоды по кругу на торт. Дать торту настояться в холодильнике не менее 6 часов.

 

 

comments powered by HyperComments
rss