Главная Новости

Диета для Стрельцов

Опубликовано: 06.02.2019

видео Диета для Стрельцов

Стрелец.
   

Как у всех знаков огня, у Стрельцов отличная жизнеспособность, что однако не уберегает представителей этого знака зодиака от различных болезней. А все дело в тонкой психической организации Стрельцов и повышенной энергичности. Несмотря на это и предрасположенность Стрельцов к травмам и несчастным случаям, люди родившиеся под этим знаком очень часть бывают долгожителями.



Слабыми местами у Стрельцов являются - печень, кровеносная и нервная системы. Поскольку многие Стрельцы очень любят вкусно поесть, основная задача в питании – не предать и стараться избегать тяжелой, животной пищи, а так же исключить из меню алкоголь, к которому очень часто имеется болезненное пристрастие.


Астрологическая диета для стрельца

Задача диеты — не вредить печени и укреплять стенки кровеносных сосудов, избегая также всего, что способствует развитию спазмов. Поскольку Стрелец любит поесть, начинать нужно с умеренности, ограничить животную пищу, животные жиры заменить растительными, исключить из меню алкогольные напитки.

Для нормального самочувствия Стрельцам необходимо избегать или значительно уменьшить потребление жирных сортов мяса, говядины, свинины, копчености, а заменить их, на не жирные сорта мяса, морепродукты и рыбу. Не следует увлекаться сладкими и солеными блюдами. Так же будут полезны бобовые, горох, фасоль, соя, которые содержат много белка и одновременно являются малокалорийными продуктами. Животные жиры следует заменить растительным маслом. Полезны будут молочные и кисломолочные продукты. В диете должно присутствовать достаточное количество овощей, особенно содержащих кремний: огурцы, спаржа, сырая капуста, крапива, мать-и-мачеха, пикульник, спорыш. Во все блюда будет полезно добавлять зелень - петрушку, сельдерей, салаты, мяты, базилика, пастернак, кинзу, тмин, мяту, жень-шень и др.

Из фруктов в питания хорошо подойдут: финики, манго, персики, абрикосы, яблоки.

Энергетические соли Стрельца — кремнезём и хлорид калия (первый помогает бороться с переутомлением, улучшает память, второй — регулирует клеточный обмен). Калия много в любой минеральной воде, кремнием богаты кавказские минеральные воды типа «джермук» и «арзни».

Таким образом, основой здорового питания для Стрельца будет малокалорийная, хотя и значительная по объему пища. Основой которой могут быть бобовые, каши, овощные супы. Пища должна содержать достаточное количество витаминов /особенно В и С/ и микроэлементов, и в то же время не нагружать печень. Поэтому употребление алкоголя, особенно во время еды следует сократить дом минимума.

Разгрузочные дни лучше всего проводить по четвергам.

Попробуйте предлагаемую диету, составленную с учетом любви Стрельцов к острой пище.

Стрельцы должны меньше употреб­лять жирной еды, использовать пищу, содержащую витамины С и В. Витамин В содержится в проросшей пшенице, телячьей печени, желтках яиц, соевых бобах. Двуокись кремния, необходимая Стрельцам, содержится в кожуре фрук­тов, овощей, инжире, черносливе, зем­лянике, пастернаке, мальве, репейнике и аптечном шалфее.

Травы, полезные Стрельцу: майоран, мальва, репейник, аптечный шалфей.

Примерное меню диеты для Стрельца на день:

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) 35 г вареной фасоли, тост из хлеба с отрубями одно небольшое яблоко;

б) 25 г сваренной на воде овсяной каши с добавлением полстакана обезжиренного молока, один стаканчик натурального йогурта с двумя чaйными ложками соуса чатни.

Обеды (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) сандвич из хлеба с отрубями с домашним сыром (75 г), щепоткой порошка карри и нарезанные кружочками огурцом, один стаканчик нежирного йогурта;

б) 125 г овощного карри, 50 г холодной курицы (без кожи), один банан.

Ужин: 200 г курицы "Тандури", две столовые ложки риса и большая порция смешанного салата из "неограниченного" набора.

Страницы зодиакальных диет

 |   |   |   |   |   |   |  Стрелец  |   |   |   |     
rss