Главная Новости

Как продавать бытовую технику

Опубликовано: 06.02.2019

видео Как продавать бытовую технику

Продать бытовую технику

Как продавать бытовую технику

Реализация крупной и мелкой бытовой техники сегодня происходит в крупных супермаркетах, специальных рынках или магазинах.



Техника для дома всегда пользуется спросом среди населения. Благодаря рекламе и широкому распространению магазинов бытовой техники,

ее продажи растут из года в год.

Инструкция

1

Заметив покупателя, дайте ему осмотреться. По его действиям и движениям вы, скорее всего, поймете, за каким именно товаром он пришел в магазин. Как правило, в магазинах отделы мелкой и крупной бытовой техники разделены. Стиральные и посудомоечные машины, холодильники, плиты, встроенная техника – все это можно отнести к крупной бытовой технике. Фены, утюги, пылесосы, кофеварки, чайники, блендеры, и т.п. относятся к мелкой бытовой технике.

Безотказная техника продаж. Как не получить отказ от клиента.

2

Поприветствуйте покупателя и предложите ему свои услуги. Своим внешним видом и поведением вы должны располагать к себе клиента, чтобы он обратился именно к вам. Начните консультацию, предварительно спросив, что конкретно хотят купить.

Техника продаж в магазине. Полная инструкция

3

В ходе консультации ненавязчиво узнайте у покупателя, на какую сумму он рассчитывает при покупке того или иного товара. Не делайте при этом акцент на материальном состоянии человека, это может его отпугнуть, или он почувствует себя неловко.

4

Преподнесите свой товар. Если покупатель заинтересован в приобретении конкретной марки, он, как правило, смотрит только на нее. Ваша задача – рассказать ему о разных производителях, показать все возможные модели в конкретном ценовом диапазоне.

5

Если вам нужно продать технику определенной марки, рекламируйте ее, сравнивая с аналогичными моделями конкурентов. Воспользуйтесь демонстрационной техникой, расположенной в торговом зале. Покажите покупателю, как она работает. Предоставьте ему необходимое количество информации о товаре, на основании которой он сможет сделать выбор. В процессе предложения товара не давите на клиента, это может его оттолкнуть.

6

После того, как покупатель выбрал конкретную модель, предложите ему аксессуары. Например, при покупке керамической варочной панели не лишними будут скребки для удаления нагара или специальные чистящие средства. Также предложите покупателю дополнительную гарантию на выбранный товар, если это предусмотрено правилами магазина.

7

Проверьте наличие товара на складе или в торговом зале. Если продается витринный образец, предоставьте покупателю небольшую скидку и упакуйте товар. В случае покупки крупногабаритной техники уточните у покупателя, будет ли он пользоваться услугой доставки товара или вывезет его самостоятельно. Оформите заявку на доставку, если это необходимо. Затем выпишите товарный чек на покупку и проводите клиента на кассу. Не забудьте попрощаться.

источник - http://www.kakprosto.ru/kak-52891-kak-p … yu-tehniku

rss