Главная Новости

Рыбные блюда для Кремлевской диеты

Опубликовано: 06.02.2019

видео Рыбные блюда для Кремлевской диеты

Белковая диета. Мой опыт.

 /   /   /  Рыбные блюда

   

Морской окунь, запеченный с луком

На 4 порции: 750 г рыбы, 2 столовые ложки растительною масла, 1 луковица, 2яйца, 50 г сыра, соль, перец, грибы.



Подготовленную рыбу нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, обвалять в сбитом яйце. Нарезать кружками репчатый лук. Рыбу поместить в глубокую тарелку. Сверху уложить лук, влить растительное масло и залить 2 - 3 ложками воды, посыпать тертым сыром. Запекать в микроволновке около 10 минут. Подавать с грибами (гарнир).


Греческая диета. Диета на греческом салате. Диета для похудения

В одной порции - 2,5 у. е.

Форель с миндалем

На 2 порции: 170 г форели (1 штука), 20 г муки, 50 г сливочного масла (для обжаривания), 1 г соли, 0,2 i белого молотого перца.

Гарнир: 80 г картофеля, 25 г свежей цветной капусты, 25 г свежей капусты, 25 г моркови.


НОВОГОДНИЕ РИТУАЛЫ 2019 ПОД БОЙ КУРАНТОВ -НА СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ

Соус: 50 г сливочного масла, 20 г измельченного миндаля, 15 г свежевыжатого лимонного сока, 1 г соли, 0,2 г белого молотого перца, 0,5 г рубленой зелени.

Украшение: 4 кружочка лимона, 1 г рубленой петрушки, 2 маслины.

Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить миндаль, соль, перец, лимонный сокЛ зелень.

Приготовить основу: предварительно очищенную и вымытую форель посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить до образования золотистой корочки. Затем поместить рыбу в духовку, разогретую до 180 град, на 10- 15 минут.

Приготовить гарнир: отварить целиком картофель, морковь; цветную и капусту брокколи - на пару. Выложить на тарелку готовую форель, рядом - гарнир. Рыбу полить соусом. Блюдо украсить лимоном, петрушкой, маслинами.

В одной порции - 24,7 у. е.

Лосось, запеченный в фольге

На 4 порции: 500 г филе лосося, 300 г креветок, 1 банка шампиньонов, 1 луковица, зелень петрушки.

Филе лосося уложить в фольгу, сверху посередине по -ложить креветки, шампиньоны и заранее пассированный лук. Завернуть края филе "конвертиком". Посыпать зеленью, завернуть "конвертик" в фольгу и поместить на 20 минут в духовку. Подавать прямо в фольге.

В одной порции - 2,3 у. е.

Рыбное ассорти

На 4 порции; 2 креветки, 150 г филе лосося, 150 г филе морского окуня, 1 зубчик чеснока, 3 ст. ложки лимонного сока, щепотка кориандра, 80 г растительного масла, по 1/2стручка красного и желтого сладкого перца, 1 цукини, 4 ломтика бекона, по 1 пучку петрушки и лука-резанца, 1 луковица, 250 г творога, 150 г обезжиренного йогурта.

Креветки очистить, разрезать вдоль пополам. Рыбу разрезать на 8 кусков. Чеснок измельчить, смешать с лимонным соком, кориандром, солью, черным перцем и 2 ст. ложками растительного масла. В маринаде на 30 мин оставить креветки, рыбу.

Овощи нарезать, быстро отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Каждый кусок рыбы обмотать половинкой ломтика бекона, нанизать с креветками и овощами на шампуры, обжарить со всех сторон по 3 мин.

Для приготовления соуса пряные травы мелко порубить. Репчатый лук нарезать мелкими кубиками. Творог перемешать с йогуртом, подлив при желании немного кипяченой воды. Добавить зелень и репчатый лук, посолить, поперчить и подать на стол на шампурах.

В одной порции 8 у. е.

Семга, запеченная в тесте

На 1 порцию: 200 г филе семги, лимонный сок, 0,5 луковицы, 1/2 стручка чили, 1 стебель зеленого лука, 1 помидор, по 1 веточке розмарина и тимьяна, щепотка кайенского перца, 2 маслины, 1 пластина слоеного бездрожжевого теста, 75 мл бульона.

Семгу сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и поставить на 15 мин в холодильник.

Лук нарезать кубиками. Чили порубить. Зеленый лук нашинковать колечками. Помидор очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками. Зелень порубить.

Смешать овощи с зеленью, приправить кайенским перцем, солью, молотым черным перцем, сбрызнуть лимонным соком. Около трети отложить в сторону. Маслины мелко порубить.

Нагреть духовку до 180° С. Тесто выложить на рабочую поверхность, посыпанную мукой, нелегка раскатать. На тесто выложить кусок рыбы, а на него помидорный салат. Посыпать маслинами и завернуть в тесто, как рулет. Положить на противень, застланный бумагой для выпекания, и запекать около 25 мин.

Оставшиеся овощи залить бульоном и припустить под крышкой в течение 4 мин. Полученный соус можно подать отдельно или полить рулет перед подачей на стол. Украсить пряной зеленью.

В одной порции 10 у. е.

Котлеты рыбные

На 6 порций: 1 кг филе любой белой рыбы, 100 г сыра, 1-2 яйца, 2 столовые ложки томата, лавровый лист, лимон, соль, перец - по вкусу.

Нарезать рыбу на небольшие куски, положить в кастрюлю, залить водой (молено добавить кусочек лимона). Поставить на огонь. После того, как зажипит, варить 1 минуту и выключить.

Рыбу вынуть из бульона и остудить. Разобрать рыбу на хлопья руками, вынуть косточки. Добавить яйца, тер -тый сыр, перец. Столовой ложкой выкладывать смесь на горячую сковородку и жарить. В готовые котлеты добавить немного воды, лавровый лист и потушить.

В одной порции - 0,7 у. е.

Рыба под грибным соусом

На 6 порций: 1 кг рыбного филе в брикете, 2 пакета замороженных шампиньонов, 1 луковица, 15 горошин черного перца, приправа "Вегета", 100 г сыра, 200 г подсушенного бекона, 100 мл кефира, сметана, майонез по вкусу.

Соус: в толстостенную сотейницу налить растительного масла примерно на 1,5 см от донышка, положить черный перец, мелкопорезанный репчатый лук, промытые шампиньоны, приправу "Вегета" (по вкусу), потушить сначала на быстром огне, затем (когда жидкость выпарится) огонь повернуть и добавить кефир, потушить еще 10 минут на среднем огне.

Подготовить рыбу, нарезать брикет на куски толщиной примерно 2 см, уложить на керамическое/стеклянное блюдо, посыпать крошкой из бекона, уложить сверху тушеные грибы, полить образовавшейся жидкостью, равномерно распределить сверху сметану и майонез, поставить в микроволновую печь на 30 минут. Перед подачей на стол посыпать тертым сыром.

В одной порции - 2,7 у. е.

Страницы блюд кремлевской диеты

 |  Рыбные блюда  |   |   |   |   |     
rss