Опекун пожилого человека

  1. Предпочтительные черты характера
  2. Теоретическая подготовка в практическом применении
  3. Внимание к внешнему виду
  4. суммирование

В этой статье мы хотели бы поделиться с читателями нашим опытом по уходу за престарелыми. Кто должен быть опекуном пожилого человека, какие характеристики предпочитает опекун, чтобы он мог хорошо выполнять свои функции во время ухода. Какая теоретическая подготовка должна работать в умственном комфорте. И как он должен подходить к вопросу внешнего вида, чтобы внушать доверие клиентам и клиентам, которые будут отдавать ему распоряжения по реализации. В этой статье мы хотели бы поделиться с читателями нашим опытом по уходу за престарелыми

Немедицинская помощь в доме престарелых

Предпочтительные черты характера

Хороший опекун пожилого человека это не только человек, который имеет базовые теоретические знания и может общаться со своими учениками. Сотрудничество с пожилым человеком, часто больным, чрезвычайно важно - это личные качества опекуна, насколько высока личная культура, терпение, сочувствие, забота о других, легкость решения проблем. Важно понимать, что пожилой человек, который сопровождается, например, деменцией, может быть грубым, агрессивным, раздражительным, раздраженным. Дискомфорт, который сопровождает неподвижных и зависимых людей, часто непостижим для здоровых людей. Следовательно, опекуном для подопечного должен быть человек, который может создать такие условия отношений, чтобы барьер между сторонами был преодолен, чтобы пожилой человек чувствовал себя в безопасности и доверял своему опекуну. Поэтому важно, чтобы лицо, осуществляющее уход, имело большое понимание, баланс и умственную устойчивость.

Теоретическая подготовка в практическом применении

Опекуны пожилых людей задаются вопросом, какими медицинскими и сестринскими знаниями они должны обладать. Медицинская подготовка, а также экологический или больничный опыт ухода за пожилыми людьми могут оказаться очень полезными в будущей работе. Тем не менее, от будущих опекунов не требуется знать все болезни, выполнять процедуры по уходу (инъекции, капельницы) или принципы знания реабилитации. В большинстве случаев семьям, которые ищут опекунов для своих родственников, оказывается помощь от специализированных медицинских служб. Конечно, опекун должен быть знаком с болезнями, от которых страдает его протеже. Возможные осложнения здоровья, симптомы, симптомы, указывающие на ухудшение состояния здоровья пожилого человека.

Для руководителя также важно усвоить информацию об ограничениях пожилого человека, например, в отношении принятия определенных продуктов и выполнения физических упражнений. Если протеже лживый человек, важно изучить антипролежневую и антикоагулянтную профилактику, которая является целительной процедурой, часто спасающей жизни пожилых людей. При работе с пожилыми людьми здоровье опекуна также имеет большое значение. Противопоказанием к работе лица, осуществляющего уход за пожилым человеком, может быть дегенерация позвоночника, грыжа и другие заболевания, при которых усилия не рекомендуются. Само собой разумеется, алкогольная зависимость смотрителя исключает его работу по принятию различных форм ухода.

Внимание к внешнему виду

Важным элементом образа пожилого человека является ее платье, которое должно быть удобным, чистым, а также в приглушенных тонах. Форма одежды важна, потому что пожилому человеку часто нужно помогать вставать, двигаться или кормить. Связанные движения затрудняют работу, и стоит помнить, что одежду легко подвергать воздействию грязи. Также важно знать, что пожилые люди часто имеют традиционные взгляды. Вот почему короткие юбки, обтягивающая одежда и большие вырезы могут вызвать скандал. Для их крепления рекомендуется соски с более длинными волосами, которые в дополнение к гигиеническим показателям помогут улучшить эстетический вид. Кроме того, опекун пожилого человека должен позаботиться о появлении ногтей. Они должны быть короткими, аккуратными и желательно неокрашенными.

суммирование

В целом - личные качества опекуна, его знания, здоровье и внешность имеют огромное значение для ухода за пожилым человеком. Все эти элементы способствуют повышению комфорта функционирования пожилого человека. Таким образом, они повышают доверие к семье, которая чувствует, что их ближайший человек - ответственный, эмпатичный, опытный, здоровый и аккуратный опекун.

Проверьте также наше предложение → Реабилитация пожилого человека