Атлас - искаженный


У ATLAS было очень грубое начало. Хотя это что-то говорит о мире после Fallout 76, когда игроки все еще стекаются в игру, которая без какого-либо уведомления откладывала начало их раннего доступа на пару дней, имели проблемы с подключением, которые мешали большинству игроков играть даже после его выхода, и затем у него было невероятное количество задержек и резиновых полос, когда игрокам удалось войти в игру.


Вы не могли быть обвинены в том, что ушли от ATLAS , но могло быть несколько причин остаться. Многие статьи были посвящены проблемам с ATLAS, и я не думаю, что мне нужно накапливать эту популярность. Вместо этого я собираюсь взглянуть на некоторые вещи, которые ATLAS предлагает для этого, и исправить некоторые вещи, которые я видел в Интернете, которые на самом деле не соответствуют действительности в отношении игры.

Не АРК Клон

Начнем с того, что ATLAS явно разработан с некоторыми из тех же идей, что и ARK , но это не клон. Если вам нравится первое, я думаю, что есть достаточно сходства, что вы должны подумать о том, чтобы попробовать другое. Хотя они по-прежнему сильно отличаются друг от друга.

ATLAS - это не просто пиратская шкура своего предшественника, так как парусный спорт является критически важной частью игры, которая достаточно глубоко вплетена в ткань, чтобы изменить некоторые фундаментальные аспекты того, как игра играет. С одной стороны, продвижение в некоторой степени заблокировано исследованием. Игроки должны путешествовать по нескольким островам и физически наступать на них, или уровни заканчиваются в нескольких точках.


Одна вещь, которую команда сделала действительно хорошо, это захватить ощущение лодки в море, проталкивая катящиеся волны.

Также нужно построить несколько кораблей, что является одной из ключевых мер для продвижения в игре. Попасть на более крупные корабли гораздо важнее, чем вы думаете, из-за распределенного характера многих ресурсов. Растения и животные населяют множество островов на карте, но ни на одном острове нет всего. Это означает, что игрокам нужно будет путешествовать по миру, чтобы собрать ресурсы, необходимые для более сложных рецептов. Лучшие корабли движутся быстрее, лучше улавливают ветер под разными углами и обеспечивают лучшую защиту от стихии.

Другое отличие состоит в том, что, хотя вы зарабатываете опыт и повышаете свой уровень, аналогично ARK , вы не просто выбираете случайные вещи, чтобы строить и разблокировать их с помощью очков навыков. Вместо этого есть множество реальных навыков, некоторые из которых также открывают рецепты, которые попадают в нечто более похожее на дерево. Навыки достаточно разнообразны, и их достаточно, так что не похоже, что один человек сможет сделать все сразу. Я не считал, но похоже, что в ATLAS больше навыков, чем в ARK . Они, конечно, кажутся более сложными и развитыми, в любом случае.

Лучшая стабильность

Многие ранние обзоры игры, которую я видел, взорвали ее из-за проблем со стабильностью. Это было справедливо в первый день после начала раннего доступа, и даже во второй день. Тем не менее, эти проблемы не заняли много времени. На данный момент у меня не было ни одного случая резиновой ленты с того второго утра. Я даже поплыл обратно через ту же стартовую зону, в которой я изначально появился, когда направлялся к другому биому, и у меня не было проблем.


Пчелы не шутка. Они не причиняют много вреда, но будут преследовать вас и не оставят вас в покое, пока они не умрут, или вы не нырнете через воду, чтобы уйти от глупых вещей.

У меня была пара сбоев клиента, но они были относительно далеко друг от друга. Даже когда в игре возникали серьезные проблемы, я только несколько раз падал. Как только они успели выделить проблемы, разработчики четко предприняли шаги для их решения и сделали это быстро. На данный момент игра работает намного лучше и стабильнее, чем во многих ранних играх, в которые я играл за эти годы. Возможно, это даже лучше, чем большинство из них.

Реальные проблемы

Это не значит , что для ATLAS нет законных проблем. Одна проблема заключается в том, что вы можете застрять, и у вас не будет никакого способа открепиться, пока вы не умрете. Это случилось со мной, и я должен был оставить клиента включенным, чтобы я умер от голода. Я упал между двух скал и застрял в состоянии, когда игра думала, что я все еще падаю. Я не мог переедать или делать что-либо, чтобы ускорить мою смерть. Мир настолько велик, что я не думаю, что разработчики могут исправить все потенциальные проблемные области, поэтому им действительно нужно реализовать команду самоубийства для игроков, которые в ней нуждаются.


Застревание между двумя утесами и необходимость ждать, чтобы умереть с голоду, не велико. Должна быть опция / suicide.

Ажиотаж также вызвал несколько проблем на публичных серверах. Каждый остров, на котором я плавал до сих пор, был повсеместно отмечен флагами. В большинстве случаев эти претензии представляли собой единые флаги без построек и выглядели так, как будто клан прошел через них, захватив как можно большую часть острова. Это резко ограничит возможности других игроков продвигаться вперед, если они играют в одиночку или в небольших группах.

Вполне возможно, что эта проблема будет решена, когда будет открыто больше серверов, а количество игроков немного выровняется. На данный момент плавание до любого острова включает в себя уклонение от случайных плотов и верфей, которые выступают со всех возможных углов. До тех пор, пока публичные серверы не станут более стабильными, частные серверы могут быть подходящим вариантом, хотя я еще не пробовал.


Игроки претендуют на почти каждую доступную недвижимость, и каждый остров выглядит как версия военно-промышленного комплекса 1600-х годов.

Заключение

В конце концов, покупатель должен всегда остерегаться. ATLAS очень рано в разработке. Что там интересно и весело, но есть и метрическая тонна случайных ошибок и проблем. Короткий взгляд на форумы и списки отчетов об ошибках, и там есть много законных жалоб. Если вы из тех, кто легко разочаровался в такой игре, держитесь подальше.

С другой стороны, если вы много играли и любили ARK и вас не беспокоят ошибки, случайные вытирания персонажей и общее отсутствие хорошей информации о том, как делать или находить различные вещи, то вы можете пойти дальше и сделать покупка. Уже достаточно различий между ARK и ATLAS , и я не думаю, что вы почувствуете, что заработали деньги на обновленной версии игры, которая у вас уже есть.