Что такое гормоны в косметике и насколько это опасно

На вопрос о том, зачем нужны гормоны в косметике, действительно ли они омолаживают кожу, устраняют морщины и безопасны для организма - отвечает наш эксперт Лидия Таран, косметолог киевского центра красоты На вопрос о том, зачем нужны гормоны в косметике, действительно ли они омолаживают кожу, устраняют морщины и безопасны для организма - отвечает наш эксперт Лидия Таран, косметолог киевского центра красоты.

Гормоны в женском организме и гормоны в косметике - говорится об одних и тех же гормоны?

«Гормоны - это высокоактивные биологические вещества, их вырабатывают железы внутренней секреции. В организме человека более 100 видов гормонов, и каждый из них отвечает за свой «кусок работы».

Например, гормон поджелудочной железы - инсулин - отвечает за уровень сахара в крови. Гормоны гипофиза управляют ростом костной, хрящевой и мышечной тканей. Женские гормоны - эстроген, прогестерон, пролактин - прежде всего отвечают за слаженную работу половой системы, способность зачать ребенка. Также женские гормоны, а точнее их баланс отвечает за упругость, молодость и красоту кожи.

В основном после 35 лет выработка эстрогенов в женском организме снижается (у кого-то это происходит значительно раньше). В результате чего кожа теряет упругость, эластичность, появляется сухость, морщины. Тогда на помощь приходит гормональная косметика. Но гормоны человеческого организма и гормоны в косметике - это два совершенно разных понятия.

В качественной косметике, направленной на омоложение кожи, используют фитогормоны. Косметика с фитогормонами - хороший выбор для тех, кто хочет замедлить старение кожи ».

Что такое фитогормоны?

«Фитогормоны - вещества растительного происхождения, структурно подобные соответствующих гормонов человека. Самый известный «двойник» эстрогена, что активно влияет на состояние кожи, - фитоэстроген.

Фитогормоны помогают увядающей коже восстанавливаться, ускоряя процесс регенерации клеток. А также помогают вернуть ее эластичность, упругость, разглаживают мелкие морщинки.

Источники фитогормонов?

«Последние и самые безопасные в борьбе со старением кожи фитогормоны, полученные с льняного масла, масла ши (карите), клевера, люцерны, хмеля. Также фитогормоны присутствуют в зародышах пшеницы, ячмене, корне женьшеня, шалфея, сои, чеснока, календуле, Арнике, почках и пыльце окопника, диком ямси, плодах кокосовой пальмы ".

Безопасны фитогормоны?

«Косметические средства, в составе которых есть фитогормоны, считаются одними из самых безопасных средств с гормоноподобными веществами. Но не стоит забывать, что все гормоноподобное косметика находится на уровне изучения.

Также не стоит ожидать, что после применения косметики с фитогормонами можно будет помолодеть на 20 лет »

Обрати внимание! Даже по сравнению мягкая стимуляция кожи фитогормонами считается antiage терапией и должно быть строго дозированная. Превышение количества тех же эстрогенов может вызвать развитие купероза и истончение кожи.

Какие гормоны в косметике запрещены?

«К запрещенным гормонов относятся андрогены, эстрогены, антиандрогены, кортикостероидные и гонадотропные гормоны.

Гормоны животного происхождения имеют вовсе не местное действие: они проникают в дерму, кровь и лимфу, а затем разносятся по всему организму.

Конечно, они активнее растительные компоненты, и многие могут обрадоваться их эффекта (к сожалению, некоторые эксперты по омоложению применяют запрещенные косметические средства)! Через некоторое время после применения омолаживающих средств с запрещенными гормонами процесс старения кожи может ускориться в несколько раз, а также в организме возникнут гормональные нарушения ».

lady.tochka.net

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

RPG карты Несколько слоев на бумаге
Мир строительных и ролевых карт Я нахожусь в процессе создания нового мира. Дело в том, что я хочу, чтобы карты моего нового мира были чистыми, но мне также нужно иметь тонну информации для них, чтобы информировать мои решения о построении мира. Мне нравится работать сначала на бумаге, а затем сканировать, чтобы я мог перейти к цифровым ресурсам. Я предполагаю, что лист бумаги (или их стопка) помогает мне мыслить лучше и без отвлекающих факторов.
Как очистить электрический чайник и удалить накопление жесткой воды
Электрические чайники очень популярный потому что они могут кипятить воду значительно быстрее, чем чайник. Кроме того, использование этого кухонного прибора вместо микроволновой печи также является более эффективным способом кипятить воду.
Это то, как вы сушите и укладываете волосы, не причиняя вреда
... ить волосы на воздухе полезнее и мягче, чем пользоваться феном, но для этого нужно привыкнуть. Может быть трудно достичь желаемого вида без каких-либо инструментов для укладки тепла. Но все же, теплое время года лучше всего учиться. Здесь мы перечисляем лучшие советы о том, как приручить гриву без какой-либо вредной жары. Пропустить шампунь Некоторые стилисты говорят, пропустить шампунь полностью , Вьющиеся

Комментарии

Что это такое?
Что это такое? Грязные прически сейчас в моде! С этим потрясающим и легким грязным высоким хвостиком. Соберите все свои волосы пальцами и держитесь за корону. Свяжите его с резинкой и расклешите хвост, чтобы завершить образ. 38. Двойные булочки Эта прическа идеально подходит для колледжа, школы или тренировки. Разделите волосы пополам спереди назад. Заверните каждую часть в булочку в верхней части головы. 39. Гладкий низкий хвост Расчешите
Что такое накопление жесткой воды?
Что такое накопление жесткой воды? Накопление жесткой воды или известковый налет, как его часто называют, - это белые порошкообразные отложения, которые видны внутри электрического чайника в местах, где вода остается стоячей. Жесткая вода содержит большое количество минералов, таких как магний и кальций, и может стать настоящей болью, если ее удалить без лечения. Когда жесткая вода кипятится в электрическом чайнике, эти минералы
ЧТО ДОБАВЛЯЮТ АКСЕССУАРЫ И ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ?
ЧТО ДОБАВЛЯЮТ АКСЕССУАРЫ И ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ? Возьмите пример Кубанека! Они знают, что для вас хорошо 🙂 Независимо от возраста, они носят: цветы, кораллы самых сумасшедших цветов, красочные серьги и все, что можно найти в шкафу, а также то, что связано с радостью и прекрасной погодой. Посмотрите на эти фотографии, пока вы не хотите жить: ПЕРВЫЙ ,
Что тебе больше всего понравится?
Что тебе больше всего понравится? Конечно игрушки! Я не думаю, что любой ребенок будет презирать нового друга в виде очаровательного талисмана . Отличным подарком для маленького ребенка также станет рекламный щит MEAMs KIDs это развивает воображение маленького исследователя, удовлетворяет его любопытство или независимость и развивает навык логического мышления. Благодаря этой доске у ребенка развивается небольшая
Как это выглядит?
Как это выглядит? Геологические и Политические карты RPG с наложением Геолого-политические и проездные ролевые карты обложены

Гормоны в женском организме и гормоны в косметике - говорится об одних и тех же гормоны?
Что такое фитогормоны?
Источники фитогормонов?
Безопасны фитогормоны?
Какие гормоны в косметике запрещены?
Что это такое?
Что такое накопление жесткой воды?
ЧТО ДОБАВЛЯЮТ АКСЕССУАРЫ И ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ?
Что тебе больше всего понравится?
Как это выглядит?