Полезные советы для правильного ухода за тканями

Довольно часто мы сетуем на то, что одежда, которую недавно купленный, теряет цвет при стирке, растягивается, быстро мнется Довольно часто мы сетуем на то, что одежда, которую недавно купленный, теряет цвет при стирке, растягивается, быстро мнется. На все это у нас одни отговорки, мол плохой производитель или некачественная ткань. Но мало кому известно, что каждый вид текстильного изделия требует особого внимания.

Давайте рассмотрим несколько полезных советов по уходу самых популярных видов тканей.

ткань Болонья - капроновая плащевая ткань с односторонним водонепроницаемым покрытием. Используют для пошива верхней одежды, сумок и тому подобное.
Одежда такого типа рекомендуют хранить в хорошо проветриваемом месте, поскольку на солнце он может окраситься в грязноватый-желтый оттенок.
Стирать Болонью не нужно, достаточно протереть влажной губкой перед тем, смочив ее в уксусе.

Ткань Джинс изготавливается из хлопка и используется для пошива как повседневной одежды, так и спецодежды.
Стирать джинсовые изделия нужно наизнанку в теплой воде, отдельно от других вещей. Для джинсовой ткани применяют двойное окрашивание, поэтому часто купленную одежду оставляет синеватые следы на теле или белье. И уже после первого полоскания лишняя краска выйдет из ткани. Гладить джинсы рекомендуют с обратной стороны еще влажными, тогда они становятся мягкими.
ткань Атлас
Атласные изделия стирают вручную или в стиральной машине при температуре 30 °, используют только мягкие моющие средства. После стирки обязательно прополоскать в холодной воде. Чтобы сохранить цвет и внешний вид, Атлас нужно сушить вдали от источников тепла и света и гладить еще влажным.
габардин - это плотная ткань, изготовленная из шерсти или смеси шерсти и полиэстера. Ее используют для пошива верхней одежды, брюк, юбок.
Габардин из натурального волокна лучше отдать в химчистку, а вот ткань из синтетических волокон подвергается стирке в домашних условиях при температуре не менее 40 °. Гладить изделие лучше через марлю, таким образом волокна не будут блестеть.

Флис ткань необычайно теплая и приятная к телу. Из нее шьют спортивная и детская одежда, термобелье.
Изделия из флиса можно стирать в любой способ при температуре 30-40 °. Использовать стоит жидкие моющие средства, мыло или детский порошок. Не желательно сильно отжимать, достаточно просто повесить флисовую ткань и подождать пока Стич вода.
Флис ткань необычайно теплая и приятная к телу Ткань Грета - универсальный материал для спецодежды, не требует особого ухода. Стирать можно в любой способ. Ткань практически не мнется, быстро устанавливает форму. Гладить стоит при температуре не более 120 °.

Оксфорд - ткань из синтетических волокон (полиэстера и нейлона) с полиуретановым покрытием.
Разрешено как ручное, так и машинная стирка при температуре 40 ° Сильно загрязненную ткань нужно смыть проточной водой. Сушить и гладить Оксфорд можно при низких температурах.

Трикотажные ткани изготавливают из синтетических, шелковых и шерстяных нитей как в чистом виде, так и в сочетании друг с другом. Зомочують вязаные вещи не более чем на 30 минут, так как они легко садятся. Изделия из трикотажа стирают при температуре 30 ° вручную или в стиральной машинке. Одежда не нужно растягивать и выжимать. Гладить рекомендуется наизнанку, при температуре 150 °

Помните! Чтобы вещи долго сохраняли привлекательный внешний вид, нужно правильно за ними ухаживать.

Всегда читайте информацию по этикетке, что прикрепляют производители в каждой текстильной продукции Всегда читайте информацию по этикетке, что прикрепляют производители в каждой текстильной продукции.

Интернет-магазин «Спецтекстиль» предлагает купить ткани оптом. Цена и качество вас удивят! У нас огромный ассортимент. Ткани для спецодежды рабочих, охранных структур, работников торговли (Оксфорд, Саржа, Грета, Универсал). Также продаем ткани для медицинской одежды: Элит Стиль, Эконом, Габардин и тому подобное.

Посмотреть весь товар можно на нашем сайте.