Свадебное платье: из чего ее стоит сшить?

Выбор ткани для одежды всегда зависит от того, какой сезон на дворе. Свадебный наряд не исключение, поэтому давайте сразу определимся с датой торжества и с видами тканей, подходящих для свадебного платья.

Для зимы стилисты советуют микрофибру, выбеленную фланель или кашемир Для зимы стилисты советуют микрофибру, выбеленную фланель или кашемир. Поздней весной или в начале лета предпочтение следует отдать легким тканям: искусственная сетка, натуральный шелк, органза и даже лен высшего сорта прекрасно смотрятся на невестах. А вот с хлопком подождите. Этот материал имеет тенденцию приобретать желтый или серый оттенок, если верх платья украшают цветным люрексом и даже стразами те, кто умеет только наволочки шить.

Идеальный наряд для невесты лучше всего купить в переверинему салоне-магазине или сшить у опытного мастера. Пошить у опытного мастера и не мучиться вам советуют те, кто уже воспользовался данным видом услуг, к тому же свадебная церемония точно не будет испорчена съезжая с плеч лямками или колючей корсетом, ведь платье будет сшито именно для вас.

Вас также могут заинтересовать недорогие свадебные платья , Ведь зачастую средств на очень дорогое платье не хватает, поэтому нужно подобрать что-то дешевле для того, чтобы не выходить за рамки бюджета. Согласитесь, что лучше вложить несколько лишних тысяч на самой свадьбе, а не на платье, один раз будет надета.

Место проведения свадебной церемонии тоже накладывает свой отпечаток. Для церкви более уместным будет наряд из плотного материала (шелк или атлас). Для ДРАЦС в настоящее время без разницы, как вы будете выглядеть и в чем придете.

Платья из парчи были модными в шестидесятых годах прошлого века и в конца 19 века. Но парча тяжелая, поэтому современные невесты предпочитают с ней не шить платье, а шить его из сатина с шифоном, или с тафты и органзы.

Атлас - ткань тяжелая, не каждый девушка сможет чувствовать себя комфортно целый день в платье с атласа, хотя такой наряд безумно элегантное для любого места бракосочетания.