Эко, лофт, глянец и глубокие цвета - луцкая декораторка рассказала о трендах свадьбы-2018

  1. Декор на свадьбу: цвета и тренды
  2. Фотозоне на свадьбе и «живые» бутоньерки
  3. букет невесты

Как сделать свою свадьбу оригинальной, интересной, модным и при этом сэкономить средства знает флорист-декоратор Ольга Мосийчук, основательница студии «DECORstATION». Она вместе с Олесей Собковский творят настоящую сказку для невест, подбирая интересный цвет, стиль и заботятся о каждой мелочи, чтобы и невесты, и гости запомнили день свадьбы навсегда.

Декораторка Ольга Мосийчук рассказала для интернет-издания «Волынь Online», которую любимое дело началась во время декретного отпуска, когда ей, активной женщине, трудно было сидеть дома. Тогда она попыталась оформлять свадьбы, и ей это понравилось. Далее последовали курсы флористики, поиск помещения в аренду, а впоследствии - и первые клиенты студии «DECORstATION». Теперь Ольга и ее коллега, Олеся, оформляют не только свадьбы, но и крестины, день рождения, тематические вечеринки, а еще у них можно приобрести букеты на разные вкусы, как, просто, на свидание к любимой, так и на важные события.

Теперь Ольга и ее коллега, Олеся, оформляют не только свадьбы, но и крестины, день рождения, тематические вечеринки, а еще у них можно приобрести букеты на разные вкусы, как, просто, на свидание к любимой, так и на важные события

Декораторка и флористка Ольга Мосийчук

Декор на свадьбу: цвета и тренды

Ольга и ее помощница Олеся изготавливают полностью весь декор на свадьбу, начиная приглашениями и заканчивая букетом невесты. Хотя бывают иногда клиенты, которые заказывают только чисто бутоньерку и букет или только оформление зала или выездную церемонию.

«Часто заведение предлагает какое-то свое оформление, то они уже принимают в них, а к нам приходят и говорят сделать флористику», - рассказала декораторка. «Часто заведение предлагает какое-то свое оформление, то они уже принимают в них, а к нам приходят и говорят сделать флористику», - рассказала декораторка

Как она поделилась с нашими читателями, этого свадебного сезона в тренде насыщенный, глубокий зеленый, изумрудный и фиолетовый цвета.

«Обычно у нас представление, что обязательно должны быть цветы, то сейчас можно обойтись самой зеленью и сделать шикарное зеленое свадьбы», - говорит Ольга.

Также из моды не выходят нежные оттенки, а именно, светлый беж, пудра и тому подобное.

«Как ни странно, у нас эти свадьбы, белый, зелень - так и заказывают. Одно было сиреневое. То есть все равно в тренде », - вспоминает своих клиентов в этом сезоне декораторка.

сиреневое свадьбы

сиреневое свадьбы

сиреневое свадьбы

Ольга знает не только, как оформить свадьбу модно и со вкусом, но и как сэкономить средства клиентов. Сейчас, по ее словам, тенденция, если в зале, где будет происходить свадьба, красивый фон, то стенку не оформляют, а только - стол:

«Тогда на стол уходит много текстиля, на пол модно ставить композиции из цветов. Я всегда спрашиваю, где празднуют. Если мы знаем, что красивый фон, то для чего стенка. Так же, если выездная церемония, ее можно сделать так, что это будет фотозоне для гостей, и место для выездной церемонии, то есть не стоит делать и то, и другое. Просят сделать и фотозоне, а я рассказываю, как можно сэкономить на этом. Всегда стараюсь войти в ситуацию клиента ».

Оформление для выездной церемонии может служить и фотозоне

По его словам, Ольги, текстиль уже понемногу все же отходит на второй план и модными становятся эко-стенки, изготовленные из дерева. Новинка - глянцевые поверхности, которые натягивают по аналогии потолков, на них пишут золотистым инициалы молодоженов.

Еще один тренд - стиль лофт, который только недавно пришел границы, но пока не все решаются его выбрать себе на свадьбу. Оформление в таком стиле - это камень, бетон, черные оттенки.

«Я делала фотозоне в стиле лофт на день рождения, то клиенту очень понравилось», - делится Ольга.

Некоторые материалы для оформления зала является возможность использовать повторно, это, в частности, ткани, хотя их использовать можно только несколько раз. Долговечными деревянный фон, железные каркасы, различные рамки и тому подобное. Некоторые материалы для оформления зала является возможность использовать повторно, это, в частности, ткани, хотя их использовать можно только несколько раз

Фотозоне на свадьбе и «живые» бутоньерки

Декораторка рекомендует делать фотозоне на улице, а не в зале:

«Когда это зеленая травка, это можно интересно обыграть, а, как правило, и не нужно ставить фон, ведь им может служить задний двор заведения, где есть деревья, зелень и тому подобное. Композиции из цветов можно поставить на землю или оформить на интересных подставках. Это не очень получится затратно ». «Когда это зеленая травка, это можно интересно обыграть, а, как правило, и не нужно ставить фон, ведь им может служить задний двор заведения, где есть деревья, зелень и тому подобное

Цветы для фотозоне можно брать не привезенные границы, а местные - они не так хорошо сохраняются, однако один день выдерживают вполне в отличном состоянии.

Если темное время суток, то Ольга рекомендует использовать подсветку, в частности, сейчас модные ретро-гирлянды. Если темное время суток, то Ольга рекомендует использовать подсветку, в частности, сейчас модные ретро-гирлянды

По флористике на свадьбе в целом, то декораторка советует брать часть привозных цветов, которые заказывает границы через Львов, а часть - местных, потому что если только все привозные, то бюджетный вариант флористики не получится.

С привозных цветов, прекрасно сохраняется эустома, розы, гвоздики. Эустом часто используют на бутоньерки, которые сейчас модно делать и гостям, и молодому из живых, а не искусственных, цветов. Для невесты в последнее время бутоньерку уже не заказывают или делают в виде браслета на руку. Модными также стали сухоцветы, которые берут как на бутоньерки гостям, так и в букет невесты.

Бутьньеркы для гостей теперь модно изготавливать из сухоцветов

Бутьньеркы для гостей теперь модно изготавливать из сухоцветов

«Живые» бутоньерки

Ольга взяла себе за правило оформлять свадьбы только живыми цветами, потому что не любит искусственных. Если это бюджетный вариант оформления, то, просто, советует тогда использовать местные цветы.

Цветы на свадьбу в любом случае будут свежие, ведь Ольга и Олеся заботятся о каждой цветочек:

«Мы стараемся здесь до момента создания композиции держать в холодильнике цветы, даем подкормку в воду, потому что нереально, что завтра свадьба, а сегодня изо дня в день пришли цветы, такого не бывает. Они одинаково дни 2-3 дня должны где-то храниться ».

Зимой дороже с цветами, поэтому Ольга советует всегда подругам, а теперь и нашим читательницам, выходить замуж в тот месяц, когда цветут их любимые цветы, как, например, в июне - пионы. Зимой дороже с цветами, поэтому Ольга советует всегда подругам, а теперь и нашим читательницам, выходить замуж в тот месяц, когда цветут их любимые цветы, как, например, в июне - пионы

букет невесты

Один из главных атрибутов невесты - это ее букет. И каждая невеста мечтает, чтобы он был оригинальным, красивым и незабываемым. Именно такие творит Ольга. Она рассказала, что сейчас в моду вошли «розстрипани» букеты.

«Не все их понимают, есть невесты, которые хотят стандартный круглый букет, чтобы цветочек к цветочку были очень правильной формы. Я сторонник тех растрепанных, мне хочется, чтобы где-то что-то торчало, чтобы он был нестандартный, не как у всех. Чем больше там всяких мелких элементов, тем интереснее он выглядит. К счастью, заказывают такие букеты », - улыбается декораторка.

Модные «розстрипани» букеты

По ее словам, бывает так, что невесты просят сделать им маленький букет, а есть те, которые хотят большой.

Также Ольга производит и букеты-дублеры. Это те, что бросает невеста своим дружкам в конце свадьбы.

Ольга советует такой букет делать с простых цветов и меньше размером, соответственно, он выйдет дешевле в цене. Хотя есть невесты, которые не заказывают букет-дублер, а бросают свой. Ольга советует такой букет делать с простых цветов и меньше размером, соответственно, он выйдет дешевле в цене

Хотя есть невесты, которые не заказывают букет-дублер, а бросают свой

сиреневое свадьбы

Если у невест возникли вопросы по их свадебного декора, нужен совет Ольги или Олеси, то студию «DECORstATION» можно найти в «Инстаграм» по ссылке https://www.instagram.com/decor_st_ation/ или же позвонить по телефону 099 02 908 19 или написать Ольге в «Фейсбук».

Также Ольга и Олеся могут помочь с декором и оригинальными букетами и на другие праздники.

Также Ольга и Олеся могут помочь с декором и оригинальными букетами и на другие праздники

Марьяна Метельский