Смоки и Бандит CB Радио и Антенна

  1. Радио CB Бандита в оригинальном фильме Смоки и Бандит
  2. Бандитские рации в сиквелах фильма
  3. Смоки и Бандитская антенна
  4. Смоки и Бандитский Сканер
  5. Восстание ЦБ

Как второй по величине кассовый фильм 1977 года, Смоки и Бандит захватили глаза нации и за ее пределами. Бандит (Burt Reynolds) - легендарный водитель грузовика, который принимает вызов от богатого техасца, чтобы доставить 400 случаев нелегального пива Coors из Техаса в Грузию за 80 тысяч долларов менее чем за 28 часов. Бандит просит аванс от техасца приобрести Trans-Am, который должен использоваться для отвлечения внимания от грузовика, которым будет управлять близкий друг Бандита. По пути Бандит поднимает бродячую девчонку (Салли Филдс) и хвост «Смоки» - метко названный «Справедливость».

Смоки (Джеки Глисон) преследует Бандита за пределами своей юрисдикции, а также во многих других штатах. Все это время Бандит едва уклоняется от захвата, получая помощь от своих друзей-дальнобойщиков, общаясь по радио CB. После скольжения к финишу в гонке с ограниченными секундами, Бандиту предлагается еще один вызов для двойника или ничего. Как и всегда, Бандит стреляет из своей машины в закат на своем следующем испытании, преследуемом Юстицией в его распадающейся патрульной машине, когда катятся титры.

Хотя фильм не был высоко оценен критиками, он был чрезвычайно популярен. С разрушительным использованием CBers среды, их оригинальными «ручками» и ярким языком радио CB привлекло внимание широкой общественности. Радиостанции CB загорелись и имели расцвет в 1970-х, и хотя сегодня они не так широко используются широкой публикой, они все еще используются как простой способ общения в дороге.

Как энтузиасты CB, так и фанатики классических автомобилей по-прежнему восхищаются радио и антенной CB, которую Bandit имел в своем Trans-Am. Обсуждения в блогах и на форумах раскрывают некоторые противоречия по поводу того, какой именно модели и модели Бандита были в фильме 1977 года, а в следующем разделе кратко рассматриваются некоторые возможности.

Радио CB Бандита в оригинальном фильме Смоки и Бандит

Хотя картины из фильма кажутся неубедительными, некоторые люди убеждены, что Бандит использовал Президент модель потому что, кажется, сказать «президент» на задней панели своего микрофона. Другие считают, что CB был GM POCK CBD-10 CB Radio-1977 Pontiac Trans Am / Firebird / Bandit Edition. Доказательством того, что, кажется, подтверждается стандартное радио, является сборочный лист оригинального Trans-Am, показывающий, что радио было установлено на заводе. Оригинальное радио, GM CBD-10 CB, отображается и демонстрируется в следующем видео. Тем не менее, дизайн CBD-10 не соответствует элементам управления, соединениям или внешнему виду радио в видеоклипах.

Таким образом, если у Trans-Am изначально была установленная на заводе радиостанция, она, вероятно, была изменена на другую настройку до того, как был снят фильм. Было ли это радио президентом, радио GM Stock CBD-10 или другое, вероятно, останется вопросом в умах фанатов.

Если вы хотите попробовать опознать радио самостоятельно, вот видеоклип со скриншотами Смоки и Бандита, в котором кратко показан кадр CB с крупным планом и полицейский сканер сверху. Проверьте клип примерно через 24-30 секунд.

Более поздние фильмы извлекли выгоду из популярности Смоки и Бандита, так что вслед за этим успехом пришли Смоки и Бандит II, а затем Смоки и Бандит Часть III, и т. Д. Многие идентифицировали радио CB Бандита в этих фильмах как Pace CB- 166, который мы рассмотрим в следующем разделе. Большинство людей считают радио Pace CB «официальным» радио Smokey и Bandit CB.

Бандитские рации в сиквелах фильма

Кажется, есть более общее согласие, что у Bandit было радио Pace 166 CB в продолжениях оригинального фильма Smokey и Bandit. Вот как выглядел Pace 166.

Вот как выглядел Pace 166

* Реплика Pace 166 CB для использования реквизита. Фото любезно предоставлено yourprops.com

Pace 166 - это винтажное радио CB CB 1977 года с 23 каналами, и это все, что было разрешено Федеральной комиссией связи (FCC) для использования в радио CB в то время. Только вскоре после этого ЦБ было разрешено иметь текущие 40 каналов. Pace был очень простым оборудованием по сравнению с сегодняшним технологически продвинутые ОС , Элементы управления на передней панели включали разъем для микрофона, переключатели автоматического выравнивания шума (ANL), глушитель шума (NB) и переключатель PA / CB. Кнопки регулировки громкости, шумоподавления и выбора каналов завершили предложение. Посмотрите следующее видео YouTube, чтобы услышать, как оно работает. Для тех, кто интересуется техническими характеристиками, вот Схема радиостанции Pace 166 CB ,

Смоки и Бандитская антенна

Антенна Смоки вполне может быть Специалист по антеннам AS MR 276 который выглядит как этот из оригинального фильма: Антенна Смоки вполне может быть   Специалист по антеннам AS MR 276   который выглядит как этот из оригинального фильма:

Специалист по антеннам AS MR 276 кажется близким к антенне Bandit. Это правильная форма, цвет и длина. Антенна не должна быть установлена ​​на стволе. Прилагаемое крепление для губ можно снять, чтобы антенну можно было установить на крыше автомобиля, придав ей тот же профиль, что и у бандита.

Далее идет сканер Bandit, модель Pace.

Смоки и Бандитский Сканер

В борьбе Бандита за уклонением от Смоки он зависел от полицейского сканера Pace 10-4U, установленного перед его CB. Это очень простой сканер с четырьмя каналами в диапазоне UHF 450-470, предназначенный для полицейской, пожарной и EMS-связи. Будучи базовой единицей, она не имеет кнопки низкого / высокого или приоритетного значения и не является программируемой. Вот схема сканера для тех, кто может захотеть построить свой. Однако нет гарантии, что устройство будет работать.

Восстание ЦБ

«Использование радиостанций CB в фильмах 1970-х годов, таких как« Smokey and the Bandit »(1977) и« Convoy »(1978), популярных новаторских песен, таких как« Convoy »CW McCall (1975) и в телевизионных сериалах, таких как« Movin 'On »(дебютировал) 1974) и «Герцоги Хаззарда» (дебютировали в 1979 году) установили, что CB-радио стало повальным увлечением всей США в середине-конце 1970-х годов ». - источник: Википедия

По мере того как CB стали популярными, FCC снизила стоимость лицензий, пытаясь добиться лучшего соответствия. Наконец они полностью отказались от лицензионных требований. Это был практический шаг, учитывая, что пользователи в целом игнорировали лицензирование. Они также игнорировали назначенные им позывные, предпочитая помазывать себя разноцветными именами, называемыми «ручками».

С развитием более совершенного оборудования, составляющего культуру бандито, окружающего CB от Smokey и Bandit, CB пережили даже современное распространение мобильных телефонов. Подрядчики и водители полуприцепов в строительной и транспортной отраслях - это те, кто в настоящее время наиболее часто использует CB, поскольку они должны работать в пределах коротких дистанций, которые предоставляют CB.

На заключительной счастливой ноте, давайте закончим клипом Бандита, использующего микрофон CB, чтобы позвонить своему приятелю-дальнобойщику, показывая свободную энергичную взаимозависимость, которая помогает поддерживать использование CB сегодня.