5 вещей, которые вы можете не знать о Тысячелетнем соколе

Корабль Хана Соло - один из самых узнаваемых во вселенной « Звездных войн ». Известный как самый быстрый кусок мусора в галактике, ведро болтов и корабль, на котором Кессель бежал менее чем за 12 парсеков, « Сокол тысячелетия» имеет репутацию. Хан и Чубакка на протяжении многих лет производили много «специальных модификаций» для легкого грузового корабля Corellian YT-1300, чтобы максимизировать его скорость и маневренность. Корабль несколько раз вытащил Хана, Чуви и их друзей из царапин и сыграл роль в уничтожении обеих Звезд Смерти.

Вы, наверное, слышали некоторые закулисные факты о Соколе Тысячелетия - например, как окончательный дизайн был вдохновлен частично съеденным гамбургером - но вот пять вещей, которые вы можете не знать о звездолете.

1. Оригинальный дизайн не был гамбургером

Первоначальный взгляд на « Сокол тысячелетия» сильно отличался. То, что было запланировано, фактически стало прототипом для Tantive IV . После того, как команда поняла, что дизайн выглядел слишком похожим на корабль из Космоса: 1999, они должны были вернуться к чертежной доске и спешить с чем-то другим. Джо Джонстон работал над редизайном, и вот тут появился гамбургер. Джонстон сказал Starlog Magazine : «Это был самый быстрый корабль, который мы когда-либо делали. Сокол был спроектирован за один день. Мы взяли некоторые компоненты у бегуна блокады, такие как кабина, и прикрепили его к большой тарелке с несколькими мандибулами впереди ».

Мы взяли некоторые компоненты у бегуна блокады, такие как кабина, и прикрепили его к большой тарелке с несколькими мандибулами впереди »

2. Кости там по причине

Пара кубиков можно увидеть в кабине Тысячелетнего сокола в «Новой надежде» . Они получили каноническое объяснение в новом романе Грега Ручки «Бег контрабандиста: приключение Хана Соло и Чубакка» . Чубакка, видимо, повесил пару «случайных кубиков новизны» в кабине, как шутку много лет назад. Мне нравится изображать Чуви, бродящего по сувенирному магазину и выбирающего их.

3. Некоторые специальные модификации включали Ferrari и детали модели танка.

Первое предприятие Industrial Light & Magic в Ван-Найс, штат Калифорния, было расположено рядом с дистрибьютором модельных комплектов, который команда использовала, чтобы заполнить полки своего магазина создателей / моделей. Комплекты и детали от моделей, сделанных Revell, Tamiya и другими, использовались в космических кораблях и кораблях Star Wars . Эта техника известна как избиение комплектов. Части от Ferrari и модели танков использовались, чтобы заполнить середину Тысячелетнего Сокола между верхней и нижней половинами. Когда команда должна была создать меньшую модель Сокола, чтобы использовать ее для стрельбы, они могли использовать одни и те же наборы моделей, потому что они продавались в полумасштабных версиях.

Когда команда должна была создать меньшую модель Сокола, чтобы использовать ее для стрельбы, они могли использовать одни и те же наборы моделей, потому что они продавались в полумасштабных версиях

4. Сокол был построен в нескольких разных размерах

Полные модели Millennium Falcon варьировались от очень маленьких - достаточно маленьких, чтобы поместиться на ладони - до более четырех футов. Для империи наносит ответный удар почти полноразмерная копия внешнего вида корабля. Его длина составляла почти 60 футов.

5. Панели управления в кабине не были полностью работоспособны

Иногда декорации создаются только для внешнего вида, но это может быть проблемой, когда актеры должны взаимодействовать с ними. Харрисон Форд появился на показе 30-летия «Империи наносит ответный удар» в 2010 году в Голливуде, и во время вопросов и ответов он говорил о том, чтобы провести время в кабине « Сокола ». Он сказал, что Питер Мэйхью не может сесть в кресло, и что есть некоторые проблемы с полетом. «То, что я помню, они купили все эти тумблеры. Поскольку мы сделали фильм с ограниченным бюджетом, они не купили фильмы с пружинами. Так что если в сцене вы бы включили несколько переключателей, если вы не достаточно быстро вышли из кадра, они бы вернулись вниз, потому что не было пружин. Я думаю, что они решили это вторым фильмом. ”

Источники: Star Wars: The Digital Movie Collection , журнал Starlog # 0074; Лепить галактику; Построение Де Агостини «Сокол тысячелетия»

Эми Рэтклифф - писательница, помешанная на « Звездных войнах» , «Дисней» и «Кофе». Следуйте за ней в Твиттере на @amy_geek и будьте в курсе всего, что вы можете сделать в ее блоге.

Похожие

Это то, как вы сушите и укладываете волосы, не причиняя вреда
... олосы на воздухе полезнее и мягче, чем пользоваться феном, но для этого нужно привыкнуть. Может быть трудно достичь желаемого вида без каких-либо инструментов для укладки тепла. Но все же, теплое время года лучше всего учиться. Здесь мы перечисляем лучшие советы о том, как приручить гриву без какой-либо вредной жары. Пропустить шампунь Некоторые стилисты говорят, пропустить шампунь полностью , Вьющиеся
Как покрасить глаза, чтобы подчеркнуть цвет радужки?
... ненный цвет ириса в мире - коричневый. Предполагается, что до 70% человечества имеют карие глаза! Второе место - синий - он может принимать разные оттенки. Темно-синие глаза являются наиболее распространенным вариантом, а светло-голубые глаза гипнотизируют и могут очаровать многих. Помимо голубых глаз также упоминаются серые, хотя часто бывает трудно различить два цвета. Сразу за синим, наряду с названием наименее редких цветов в мире, цвет зеленый. Это одно из редчайших явлений, хотя и
С розовым вином прямо в сердце
Некоторые говорят, что это не настоящее вино. Другие не могут обойтись без этого. Розовое вино может быть спорным, иногда незаметным. Но каковы факты о нем? Розовый имеет много имен В дополнение к разнообразию

Комментарии

Как вы выбираете мебель, которая всегда будет выглядеть безупречно?
Как вы выбираете мебель, которая всегда будет выглядеть безупречно? Прежде всего, обратите внимание на то, из какого материала они сделаны . Если вы хотите создать эффект элегантного интерьера, выберите гладкую, слегка отражающую ткань. Dekoria.pl, Chesterfield Classic Бархатное светло-серое кресло 118 × 96 × 77 см
Мы, однако, решили представить три различных типа организации домашнего офиса - может быть, вы найдете здесь вдохновение?
Мы, однако, решили представить три различных типа организации домашнего офиса - может быть, вы найдете здесь вдохновение? 1. Путешествие во времени, то есть культивирование традиции Этот номер подойдет для людей, которые любят классическую элегантность и практическую простоту. Шкаф в нейтральных, естественных тонах будет способствовать
Как покрасить глаза - о чем стоит знать?
Как покрасить глаза - о чем стоит знать? Самый распространенный цвет ириса в мире - коричневый. Предполагается, что до 70% человечества имеют карие глаза! Второе место - синий - он может принимать разные оттенки. Темно-синие глаза являются наиболее распространенным вариантом, а светло-голубые глаза гипнотизируют и могут очаровать многих. Помимо голубых глаз также упоминаются серые, хотя часто бывает трудно различить два цвета. Сразу за синим, наряду с названием наименее редких цветов

Но каковы факты о нем?
Как вы выбираете мебель, которая всегда будет выглядеть безупречно?
Мы, однако, решили представить три различных типа организации домашнего офиса - может быть, вы найдете здесь вдохновение?
Как покрасить глаза - о чем стоит знать?